Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

Большому университету — большая защита

На протяжении последних трех лет более чем трехтысячный компьютерный парк КазНТУ находится под надежной защитой флагманского продукта — Dr.Web Enterprise Security Suite.

25 сентября 2014 15:51, Profit.kz

Большому университету — большая защитаКомпания «Доктор Веб» поздравляет Казахский национальный технический университет имени К.И. Сатпаева с 80-летием. Мы рады сотрудничеству с вузом и тоже отмечаем своеобразный юбилей: на протяжении последних трех лет более чем трехтысячный компьютерный парк университета находится под надежной защитой флагманского продукта нашей компании — Dr.Web Enterprise Security Suite.

На рубеже XXI века КазНТУ, как и многие другие учебные заведения, был вынужден приспосабливаться к изменившемуся информационному состоянию общества, обусловленному технологическим скачком. Университет смог своевременно отреагировать на вызов современности и одним из первых в Казахстане начал внедрение информационных технологий в учебный процесс. Благодаря кропотливой работе руководства университета во главе с ректором Жексенбеком Адиловым КазНТУ сегодня оснащен самыми современными компьютерами, высокоскоростным доступом к сети интернет и передовыми программными продуктами.

«КазНТУ — ведущий технических университет страны, поэтому в его стенах было проведено немало исследований и испытаний различных программно-аппаратных средств защиты информации. В результате мы остановились на программном продукте компании «Доктор Веб», — говорит директор департамента информационных технологий КазНТУ Аккыз Мустафина. — Антивирусная защита Dr.Web Enterprise Security Suite на сегодняшний день полностью отвечает требованиям информационной защищенности университета. Централизованное управление антивирусной системы позволяет быстро реагировать на заражения и ликвидировать вирусную активность в сети КазНТУ».

«В университете внедрена автоматизированная система управления образовательным процессом, а для объединения корпусов развернута одна из самых крупных локальных сетей в Казахстане, которую вот уже три года защищает Dr.Web Enterprise Security Suite, — комментирует Илья Дыбов, руководитель отдела по развитию бизнеса в Казахстане компании «Доктор Веб — Центральная Азия».- Приятно понимать, что качеству антивирусной защиты Dr.Web доверяют профессионалы, искушенные в вопросах информационной безопасности, ведь КазНТУ готовит специалистов в области защиты информации и самостоятельно поддерживает ИT-инфраструктуру вуза».

В 2014 году КазНТУ имени К.И. Сатпаева исполняется 80 лет. Присоединяясь ко всем поздравлениям, компания «Доктор Веб» желает коллективу преподавателей и студентов больших научных и творческих успехов, а университету в целом — и впредь поддерживать высокие стандарты образования и востребованный временем уровень технологического оснащения учебного процесса.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.