Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Новейшие технологии для безупречного изображения

Предназначение новых технологий — сделать нашу жизнь проще, ярче, комфортнее.

23 сентября 2014 18:00, Profit.kz
Рубрики: Новинки

Предназначение новых технологий — сделать нашу жизнь проще, ярче, комфортнее. Современный зритель не довольствуется просто яркой картинкой, объемной графики 3D ему уже недостаточно! Увлекательным просмотр становится лишь с элементами полного погружения в изображение, так называемый эффект присутствия, и сверхвысокое разрешение с поддержкой пространственного звучания. Именно поэтому разработчики компании LG за новый стандарт качества приняли телевидение сверхвысокой четкости (Ultra HD TV).

Технологии TV дисплеев в центре внимания на IFA 2014

В Берлине, на самой престижной международной выставке электроники, IFA 2014 новейшие технологии вызвали интерес у ведущих аналитиков и инженеров. Компания LG Electronics представила впечатляющую линейку продуктов! Самым амбициозным стало появление на IFA первого 8К телевизора от LG c невероятным разрешением 7680 x 4320, диагональю 98 дюймов (248,92 см), который может похвастаться в 16 раз большим разрешением, чем у Full HD телевизоров и в два раза большим, чем у, казалось бы, совсем новых 4К моделей.

Новый тренд — эластичная форма экрана, который можно адаптировать с учетом месторасположения зрителя, не остался без внимания LG. 77-дюймовый гибкий OLED-телевизор, позволяющий изменять градус изгиба в зависимости от размера аудитории и типа просматриваемого контента, также автоматически настраивает звук и качество изображения в зависимости от выбранного угла изгиба. LG также представила 55-дюймовый изогнутый OLED телевизор, кристальная подставка которого украшена кристаллами Swarovski. Мерцающие кристаллы идеально дополняют яркие, точные цвета, создаваемые самостоятельно подсвечивающимися пикселями от LG, делая новый телевизор LG невероятно элегантным по дизайну. 

Новейшие технологии для безупречного изображения

4K Ultra HD и OLED: лучшее из двух миров

Изогнутая форма корпуса уверенно вытеснила плоский дизайн. Первый в мире OLED-телевизор с изогнутым экраном, диагональю 140 см (модель 55EA980V), обладающий революционным дизайном, создает чувство полного погружения в изображение во время просмотра и позволяет насладиться многообразием оттенков и контрастов. Обычные телевизоры используют стандартную технологию с 3-мя суб-пикселями (RGB), поэтому цветопередача  отличается от реальности. Компания LG Electronics разработала собственную уникальную технологию 4-цветного пикселя WRGB для OLED телевизоров, которая позволила воспроизводить реалистичные, четкие и насыщенные цвета, обеспечив изображению безграничную контрастность. Благодаря уникальной идее по использованию дополнительного суб-пикселя белого цвета телевизор LG OLED c изогнутым экраном отображает более реалистичные цвета и точные оттенки. А благодаря первому в мире 4K OLED телевизору, созданному в соответствии с самыми передовыми дисплейными технологиями, LG  продолжает быть лидером развивающегося рынка OLED телевизоров. Идеальная цветопередача, безупречный контраст и 4К разрешение — 33 миллиона суб-пикселей, — открываю новую эру впечатлений от просмотра благодаря невероятно четкому, детализированному изображению и потрясающему уровню контраста. Эргономично изогнутый экран 4K OLED-телевизора обеспечивает полноценный эффект присутствия и широкий угол обзора.

Платформа webOS Smart+, которой оборудованы все OLED и ULTRA HD телевизоры LG 2014 года, обеспечивает простой и интуитивный способ быстрого и удобного доступа к миру развлечений. Платформа webOS предлагает комфортный поиск и выбор контента, позволяя легко переключаться между приложениями, сервисами, прямыми эфирами или контентом, хранящемся на внешних устройствах. Анимированный персонаж BeanBird, живущий в webOS, делает процесс установки и подключения телевизора легким и удобным. Платформа webOS была удостоена престижной премии Red Dot Awards-2014 за самый понятный пользователю интерфейс.  

Однако, тренды — это не только модный и невероятный дизайн! Прежде всего, это удобство, комфорт и польза от новаторских решений в повседневной жизни. Компания LG делает инновационные технологии доступными для каждого потребителя, чтобы каждый мог насладиться безупречным качеством и уникальным дизайном. Для казахстанских потребителей компания LG представляет широкий модельный ряд 4K Ultra HD телевизоров, позволяющий сделать выбор в зависимости от потребностей. Ультравысокое разрешение 4K Ultra HD телевизоров позволяет выводить на экран четкую картинку с сохранением всех мелких элементов и нюансов даже во время динамичных сцен.

Подводя итог, можно предположить, что сочетание научных исследований и изобретательность LG Chemical и LG Display ведет поистине к новейшим технологиям с безграничными возможностями. Широкий спектр создаваемых приложений и скорого использования гибких дисплеев совершат революцию в техническом мире и значительно улучшат жизнь в целом.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.