Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Казахстан и страны ЕС будут сотрудничать в сфере IT-образования

Взаимный интерес к развитию инновационно-образовательных процессов в Казахстане и Европе выразили представители ведущих университетов Бельгии и Голландии.

22 июля 2014 12:15, Profit.kz
Рубрики: Образование

Казахстан и страны ЕС будут сотрудничать в сфере IT-образованияВзаимный интерес к развитию инновационно-образовательных процессов в Казахстане и Европе выразили представители ведущих университетов Бельгии и Голландии, сообщает 24.kz.

Во время стажировки в Европе казахстанские педагоги встречались с представителями западных вузов. Они договорились о совместных проектах и возможных вариантах сотрудничества в образовании. Во время поездки столичные преподаватели смогли повысить уровень профессиональных знаний, а также ознакомились с практикой грантового финансирования в Европе. По словам организаторов курса, эта поездка — один из первых шагов на пути к взаимовыгодному сотрудничеству в области развития IT-образования между Казахстаном и странами ЕС.

«Основные направления в области развития информационных технологий в Европе, внедрение на практике результатов научной деятельности — из этого всего мы можем взять опыт у них и внедрить у себя в Казахстане. От этого визита, от этого обучения мы получили огромную пользу», — отметил Джамалбек Тусупов, заведующий кафедрой информационных систем ЕНУ им. Гумилева.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.