Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

Казахстан и Республика Корея планируют создать совместный центр ИКТ-исследований

Деятельность Центра будет сфокусирована на проведении совместных научных и прикладных исследований по «облачным» технологиям, технологиям больших данных, «электронного правительства» и других направлений ИКТ.

20 июня 2014 13:44, Profit.kz
Рубрики: Общество

Казахстан и Республика Корея планируют создать совместный центр ИКТ-исследованийВ рамках меморандума о содействии сотрудничеству в области ИКТ, подписанного 19 июня главами Национального инфокоммуникационного холдинга «Зерде» и Национального агентства по информационному обществу Республики Корея, будет создан казахстанско-корейский центр ИКТ-исследований и развития сотрудничества. Об этом сообщает Primeminister.kz.

Деятельность Центра будет сфокусирована на проведении совместных научных и прикладных исследований по «облачным» технологиям, технологиям больших данных, «электронного правительства» и других направлений ИКТ, представляющим взаимный интерес.

«Южная Корея для нас является образцом и лидером, идеалом информационного общества. Мы более тесно сегодня укрепляем наши взаимоотношения. Меморандум будет способствовать развитию брендовых направлений e-government и Big data. Также мы хотели выразить благодарность за то, что Южная Корея передала нам эстафету по проведению в октябре этого года Global E-Government forum в Астане. Мы надеемся на ваше активное участие в этом форуме и на плодотворное сотрудничество», — сказал после подписания документа председатель Национального холдинга «Зерде» Мирболат Аюпов.

Меморандум подписан в рамках официального визита Президента Республики Корея Пак Кын Хе в Казахстан. Документ будет способствовать развитию сотрудничества в области новых технологий жизни, окажет содействие социально-экономическому развитию с помощью интеграции ИКТ посредством квалифицированных кадров и обмена информацией.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.