Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Телевизоры LG Smart+ прошли миллионный рубеж продаж с момента анонса

Оснащенная платформой webOS и рядом smart-функций, линейка телевизоров LG Smart+ 2014 года получила коммерческий успех и положительные отзывы.

5 июня 2014 07:32, Profit.kz

Компания LG Electronics объявила о продаже более одного миллиона единиц телевизоров Smart+ с поддержкой WebOS с момента запуска линейки в марте. Благодаря интуитивно понятному пользовательскому опыту, несравнимому ни с одной платформой Smart телевизоров на рынке сегодня, LG ожидает, что продажи достигнут 10 миллионов единиц в первой половине 2015 года.

«Достижение продаж в один миллион единиц всего за три месяца является значительным достижением в телевизионной индустрии, — сообщает Ин-кю Ли, старший вице-президент и глава ТВ подразделения компании LG Electronics Home Entertainment. — Вместо того, чтобы продолжать добавлять все больше и больше функций в наши Smart телевизоры, которые мало кто будет когда-либо использовать, мы решили сосредоточиться на простоте управления наших телевизоров Smart+ 2014 года с поддержкой webOS. Судя по отзывам, потребители разделяют нашу точку зрения в том, что это правильное направление для развития интеллектуальных телевизоров, по которому следует идти».

Телевизоры LG Smart+ прошли миллионный рубеж продаж с момента анонса

LG анонсирует свои модели телевизоров Smart+ во всем мире и ожидает, что они будут доступны на более чем 150 рынках к концу месяца. Компания также будет расширять зоны Smart+ TV Experience Zones в местах, где розничные сети представлены более всего, чтобы обеспечить больше потребителей возможностью испытать удобство и непревзойденную простоту телевизоров Smart+, предлагаемых компанией LG. Новые телевизоры поражают воображение потребителя, так как компания LG сфокусировалась на упрощение работы пользователей благодаря таким функциям как Simple Switching, Simple Discovery и Simple Connection (простое переключение, простое меню и простое подключение).

Телевизоры LG Smart+ получили официальный сертификат от международной организации по тестированию и сертификации Underwriters Laboratories и Intertek. Также большинство отраслевых СМИ положительно отметили очень удобный пользовательский интерфейс телевизоров LG, как значительный шаг в развитии интеллектуальных продуктов.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.