Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Huawei и «Транстелеком» подписали меморандум о сотрудничестве

Главы компаний обсудили вопросы партнерства в области внедрения LTE 4G, инновационных технологий систем обработки и передачи данных для облачных технологий.

4 июня 2014 11:27, Profit.kz
Рубрики: Бизнес, Связь

Huawei и «Транстелеком» подписали меморандум о сотрудничестве3 июня в штаб-квартире Huawei Technologies Co., Ltd президент АО «Транстелеком» Нурали Алиев и президент корпоративной группы компаний Huawei Ян Лида (Yan Lida, Prezident of Enterprise Business Group (EBG), в ходе торжественной церемонии подписали Меморандум о взаимном сотрудничестве между компанией «Huawei» и «Транстелеком». Об этом сообщает Zakon.kz.

В ходе встречи обсуждались вопросы партнерства в области внедрения LTE 4G, инновационных технологий систем обработки и передачи данных для облачных технологий («дата-центры Huawei»).

Кроме того, глава компании «Транстелеком» посетил павильоны выставочного центра компании Huawei, где ознакомился с последней продукцией и решениями в области IT. Также для главы казахстанской компании была презентована система технологий «Умный город».

В свою очередь, представители казахстанской компании ознакомили своих китайских коллег с основными направлениями деятельности АО «Транстелеком».

Напомним, в рамках государственного визита в Китайскую Народную Республику в мае этого года Президента РК Н. Назарбаев встретился с руководством Корпорации Huawei в лице Председателя Совета директоров компании Huawei («Huawei Technologies Co., Ltd») Сунья Фан. Обсуждались вопросы, связанные с реализацией «Стратегии-2050» и подготовки к «EXPO-2017», а также возможности предоставления телекоммуникационных и Интернет-услуг казахстанским пользователям.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.