Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Новый LG G3 стал первым в мире смартфоном с функцией лазерного автофокуса камеры

Компания LG представила новый флагманский смартфон G3, обладающий последними технологическими разработками.

3 июня 2014 17:31, Profit.kz
Рубрики: Новинки

Новый LG G3 стал первым в мире смартфоном с функцией лазерного автофокуса камеры Компания LG представила новый флагманский смартфон G3, обладающий последними технологическими разработками.

G3 меняет представление о смартфонах

Премьера нового флагмана от LG прошла в шести крупных городах мира: Нью-Йорке, Сан-Франциско, Лондоне, Сеуле, Стамбуле и Сигнапуре. G3 стал безупречным последователем признанной глобальным сообществом серии гаджетов G. В основу его разработки легла концепция «Simple is the New Smart».   

«В основе нашего нового продукта G3 лежит философия компании LG «Learning from you». Этот смартфон заставил нас поверить в то, что мы можем дальше усовершенствовать наши технологии. Этот телефон стал достойным преемником нашей знаменитой серии G, восхищенные отзывы о которой до сих пор поступают от наших клиентов со всего мира. Мы поняли, что наши клиенты хотят больше простоты, поэтому разработали смартфон, вызывающий наслаждение при использовании», — сообщил на презентации мобильного устройства в Стамбуле Кевин Ча, менеджер компании LG по Ближнему Востоку и Африке.

Дисплей высочайшей четкости

Quad HD дисплей нового G3 в 4 раза превосходит по четкости формат HD и в 2 раза Full HD дисплеи. Он разработан с разрешением в 558 пикселей на один квадратный миллиметр, в отличие от 300-пиксельных традиционных смартфонов. При диагонали 5,5-дюймов соотношение экрана LG G3 76,4%, а тонкие рамки вокруг него дарят ощущение необыкновенного удобства в руке.

Первая в мире камера лазерного автофокуса

Усовершенствованная 13 MP камера смартфона G3 с технологией OIS+ оснащена инновационным лазерным автофокусом. Она позволяет делать качественные снимки даже в условиях низкой освещенности — лазер сам измерит расстояние от камеры до объекта и выберет нужный режим съемки. Эта технология исключает опоздание важного для съемки момента и возможность получения нечетких кадров. Усовершенствованная фронтальная камера G3 разрешением 2.1 МР имеет большую матрицу и большое окошко камеры для дополнительного света и создания лучших «селфи». Уникальная функция управления жестами была добавлена к стандартному режиму «селфи» — когда камера готова к съемке, нужно просто сжать руку в кулак и G3, опознав жест, начнет автоматический трехсекундный обратный отсчет. Интуитивные микрофоны G3 анализируют окружающую среду для выявления оптимального уровня звука и получения максимально четкой записи.

Совершенный дизайн

Дизайн Floating Arc G3 с его эргономичным изгибом и тонким боковым профилем делает смартфон очень удобным в руке при пользовании в каждодневном режиме. Стильная металлическая кожа с матовым покрытием защищает смартфон от непрезентабельного вида отпечатков пальцев и доступна в пяти ярких цветах: Черный Металлик, Белый Шелк, Сияющее Золото, Фиолетовая Луна и Бургундский Красный. Также смартфон G3оснащен «Умной Клавиатурой», которая позволяет снизить количество ошибок при набирании sms на 35%. Более того, эта клавиатура сама продолжает написание слов по нескольким первым буквам и настраивается индивидуально под каждого пользователя. Функция «Смарт Уведомление» нового G3 сама присылает вам уведомление, к примеру, о надвигающемся дожде и советует захватить с собой зонтик, также она информирует о пропущенном звонке и спрашивает о необходимости перезвонить абоненту.

Смартфон G3 также оснащен последними технологиями защиты. Функция Knock Code позволяет разблокировать смартфон лишь несколькими прикосновениями. Количество возможных защитных паролей на этот гаджет достигает 80 000.

Интеллектуальные аксессуары

Ко всем инновационным функциям G3 добавлены удобный в использовании чехол, обеспечивающий доступ к работе смарфона без открывания крышки, Bluetooth стереогарнитура, гарантирующая отличное качество звука и сообщающая о том, кто звонит и  Беспроводное зарядное устройство.

Основные характеристики:

— Чипсет: Qualcomm Snapdragon 801 (до 2,5 ГГц четырехъядерный)
— Дисплей: 5.5-дюймовый Quad HD IPS (2560 х 1440, 538ppi)
— Память: 16/32GB EMMC ROM / 2/3GB оперативной памяти DDR3 / слот MicroSD (128 GB макс)
— Камера: основная 13.0MP с OIS + и c лазерной автофокусировкой / Фронтальная 2.1MP
— Батарея: 3000 мАч (съемная)
— Операционная система: Android 4.4.2 KitKat
— Размеры: 146,3 х 74,6 х 8,9 мм
— Вес: 149 грамм
— Сеть: 4G / LTE / HSPA + 21 Мбит (3G)
— Подключение: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth Смарт Ready (apt-X), NFC
— SlimPort, A-GPS/Glonass, USB 2.0
— Цвета: Черный Металлик, Белый Шелк, Сияющее Золото, Фиолетовая Луна и Бургундский Красный.
— Прочее: Умная клавиатура, Смарт Уведомление, Knock Code, Гостевой Режим и т. д.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.