Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

С новым G3 LG создает концепцию Smart and Simple

Новый смартфон G3 продолжает наследие нашумевшей серии G с концепцией «Simple is the New Smart».

28 мая 2014 11:37, Profit.kz
Рубрики: Железо, Новинки

Компания LG Electronics (LG) представила самый ожидаемый во всем мире смартфон G3, преемник успешного смартфона компании LG G2. Официальная презентация смартфона, прошедшая в шести городах по всему миру, в Лондоне, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Сеуле, Сингапуре и Стамбуле, определяет цель LG G3 — дать новое представление о  мировом смартфоне потребителям.

Разработанный в рамках концепции Simple is the New Smart, смартфон LG G3 является кульминацией потребительских исследований, основанных на философии компании в разработке продуктов — Вдохновлен Вами. Смартфон LG G3 был наделен самыми лучшими спецификациями, которые могут предложить современные технологии.

«Самыми умными инновациями на быстроразвивающемся рынке смартфонов является создание гармонии между передовыми технологиями и упрощенного пользовательского опыта, — сказал доктор Чен-Сок Парк, президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. — LG G3 является результатом наших усилий по воплощению этой идеи в реальном продукте. И мы очень довольны результатом».

С новым G3 LG создает концепцию Smart and Simple

Основные выдающиеся  характеристики нового G3 включают в себя:

— 5,5-дюймовый Quad HD дисплей с плотностью пикселей 538ppi — в четыре раза превышает разрешение HD и в два раза выше разрешения Full HD дисплея;

— Камера 13MP с технологией OIS+ (оптический стабилизатор изображения) и с революционным лазерным автофокусом, которая может снимать потрясающе четкие изображения всего за доли секунд;

— Задняя панель из полированного металла, которая имеет легкий вес, устойчива к отпечаткам пальцев и, прежде всего, удивительно красива;

— Дизайн Floating Arc, инновационный наследник дизайна Rear Key, позволяет комфортно держать смартфон в одной руке;

— Переработанный пользовательский графический интерфейс (GUI), соответствующий концепции смартфона G3 — Simple is the New Smart.

Впечатляющий комфортный просмотр

Лидерство LG в области дисплеев является неоспоримым, и разработка захватывающего Quad HD дисплея в смартфоне G3 стала результатом многолетних инновационных разработок технологии дисплеев. С плотностью пикселей в 538ppi, Quad HD дисплей смартфона G3 устанавливает новый стандарт просмотра, делая изображения более контрастными и четким, чем на традиционных дисплеях смартфонов. При диагонали 5,5-дюймов, LG G3 имеет соотношение экрана 76,4% с тонкими рамками вокруг, и удобно лежит в руке, так же как и традиционный смартфон меньшего размера.

Инженеры LG синхронизировали дисплей G3 с инновационной аккумуляторной технологией. LG оснастила G3 съемным аккумулятором емкостью 3000 мАч и передовой технологией оптимизации для максимальной эффективности аккумулятора. Заменив металл в катоде батареи графитом, инженеры LG смогли продлить срок работы аккумулятора в G3. Результатом стал аккумулятор, который может идти в ногу с ультравысокой производительностью дисплея Quad HD без потери заряда в середине дня.

Увлекательные факты

Усовершенствованная 13MP камера смартфона G3 с технологией OIS+ разработана для быстрой и легкой съемки разных моментов жизни. Это стало возможным благодаря инновационному лазерному автофокусу в смартфоне G3, первому в области смартфонов. Эта технология позволяет G3 делать кадры даже в условиях низкой освещенности путем измерения расстояния между объектом и камерой с помощью лазерного луча. У вас больше не будет размытых фотографий вашего сына, забившего свой первый гол или пропущенных кадров, из-за того, что ваша камера не смогла сфокусироваться достаточно быстро, когда малыш играл на детской площадке. В сочетании с проверенной и популярной технологией OIS+, впервые примененной в G Pro 2, G3 не оставит равнодушными даже самых продвинутых фанатов фотосъемки.

LG также упростили процесс съемок. Вместо того, чтобы сфокусироваться на объекте в режиме предварительного просмотра, а затем нажать кнопку спуска затвора, в G3 фокусировка будет произведена одновременно при спуске затвора. Более того, 2.1MP фронтальная камера G3 включает в себя несколько новых усовершенствованных функций, таких как большая матрица и большое окошко камеры для дополнительного света и создания лучших селфи. Уникальная функция управления жестами была добавлена к стандартному режиму селфи — когда камера готова к съемке, нужно просто сжать руку в кулак и G3, опознав жест, начнет автоматический трехсекундный обратный отсчет. Нет ничего проще.

Для видео G3 предлагает превосходное качество звука с интуитивными микрофонами, которые анализируют окружающую среду для выявления оптимального уровня звука и получения максимально четкой записи. А с помощью встроенного 1Вт динамика с технологией Boost AMP, пользователи могут наслаждаться видео и музыкой в сопровождении богатых звуков и четких тонов.

Сбалансированный и упрощенный язык дизайна

Дизайн Floating Arc в G3 с его эргономичным изгибом и тонким боковым профилем обеспечивает чрезвычайный комфорт держания одной рукой в повседневном пользовании. LG также усовершенствовали технические особенности клавиш задней панели, расположив их в особом порядке в соответствии со сбалансированным дизайном G3. Стильная металлическая кожа с матовым покрытием позволяет G3 выглядеть всегда чистым, исключая отпечатки пальцев и будет предлагаться в пяти ярких цветах: Черный Металлик, Белый Шелк, Сияющее Золото, Фиолетовая Луна и Бургундский Красный.

В дополнение к новому внешнему дизайну, LG внедрила минималистский дизайн интерфейса с плоской графикой. Круговой мотив графических элементов в новом интерфейсе был разработан на базе формы и концепции логотипа LG, отражая свой ​​уникальный визуальный стиль и индивидуальность.

Упрощенный пользовательский интерфейс для простых удовольствий

В дополнение к базовым технологиям, LG использовала свой подход «Вдохновлен Вами» с новыми функциями пользовательского интерфейса, чтобы предложить пользователям G3 уникальный опыт, непохожий ни на один другой в любом предыдущем смартфоне LG. Основные характеристики включают в себя:

Smart Keyboard (Умная Клавиатура): Адаптивная технология распознает стиль вашего письма для более быстрого ввода текста с меньшим количеством ошибок. Smart Keyboard уменьшает ошибки ввода более чем на 75% путем отслеживания и анализа особенностей вашего набора, интуитивно «зная», что за слово пользователь намерен ввести. Высоту клавиатуры можно регулировать для лучшего удобства руки при вводе текста и положения больших пальцев пользователя. Отдельные клавиши также могут быть настроены для часто используемых символов для еще более быстрого входа.

Smart Notice (Смарт Уведомление): Как личный помощник, Smart Notice содержит предложения и рекомендации, основанные на поведении пользователей, ключевых функциях, используемых пользователем наиболее часто и предоставляет информацию, когда это необходимо больше всего. Smart Notice может напомнить Вам о вызове, который Вы отклонили ранее и спросить, не хотели бы вы перезвонить этому человеку. Если у вас есть большое количество неиспользуемых файлов или приложений на G3, которые  занимают ценное место, Smart Notice спросит, желаете ли Вы удалить их. Но то, что отличает Smart Notice от других личных помощников, является его возможностями естественного языка. Например, вместо вывода сегодняшней температуры и прогноза погоды, Smart Notice сделает рекомендации, такие как: «Вам следует взять с собой сегодня зонтик, так как вечером будет дождь».

Smart Security: Понимая важность сохранности и защиты конфиденциальных данных, когда LG G3 предлагает ряд усовершенствованных функций безопасности, таких как:

Knock Code — позволяет пользователям разблокировать свое устройство комбинацией прикосновений к экрану. Пользователи могут создать безопасный и удобный персональный код, который может быть введен в любой части экрана. С G3 пользователи имеют возможность использовать функцию KnockON для включения экрана, чтобы, к примеру, проверить время, или сразу начать пользоваться смартфоном непосредственно через Knock Code.

Content Lock (Блокировка Содержимого) — сохраняет личные файлы в безопасности и скрывает от глаз при совместном использовании смартфона G3 с друзьями. Когда G3 подключен к ПК, Content Lock предотвращает предварительный просмотр файлов, обеспечивая безопасность данных. Заблокированные файлы могут находиться либо во внутренней памяти смартфона G3 или на MicroSD-карте.

Kill Switch — дает владельцам G3 возможность отключения своих телефонов дистанционно в случае кражи. Kill Switch также позволяет стирать любой персональный контент на G3, обеспечивая персональную безопасность. Помимо других существенных опций, Kill Switch также имеет возможность антивирусного сканирования и удаленное уничтожение данных и блокировку телефона.

LG также предложит коллекцию новых аксессуаров премиум-класса, для LG G3:

— Чехол QuickCircle: Доступный в трех цветах, чехол QuickCircle обеспечивает легкий доступ к часто используемым функциям, таким как вызов, обмен текстовыми сообщениями, музыка и камера — непосредственно через окошко QuickCircle, не открывая крышку чехла. В дополнение к чехлу QuickCircle, LG предложит линейку стильных тонких чехлов  Slim Guard и чехлов класса премиум Slim Hard для защиты G3.

LG Tone Infinim (HBS-900): Разработанная в сотрудничестве с Harman/ Kardon, Bluetooth стереогарнитура обеспечивает отличное качество звука. Созданная на базе технологии управления сенсорными, Tone Infinim также оснащена функцией Name Alert, которая устно уведомит Вас, о том кто звонит.

Wireless Charger (Беспроводное зарядное устройство): Компактное и портативное беспроводное зарядное устройство компании LG оптимизировано для удобства и транспортировки. Совместимость с беспроводной технологией Qi, беспроводное зарядное устройство от LG делает зарядку смартфона максимально удобной.

Начиная с 28 мая, LG G3 будет представлен более чем 170 провайдерам во всем мире.

 Основные характеристики:

— Чипсет: Qualcomm Snapdragon801 (до 2,5 ГГц четырехъядерный)
— Дисплей: 5.5-дюймовый Quad HD IPS (2560 х 1440, 538ppi)
— Память: 16/32GB EMMC ROM / 2/3GB оперативной памяти DDR3 / слот MicroSD (128 GB макс)
— Камера: основная 13.0MP с OIS + и c лазерной автофокусировкой / Фронтальная 2.1MP
— Батарея: 3000 мАч (съемная)
— Операционная система: Android 4.4.2 KitKat
— Размеры: 146,3 х 74,6 х 8,9 мм
— Вес: 149 грамм
— Сеть: 4G / LTE / HSPA + 21 Мбит (3G)
— Подключение: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth Смарт Ready (apt-X), NFC
— SlimPort, A-GPS/Glonass, USB 2.0
— Цвета: Черный Металлик, Белый Шелк, Сияющее Золото, Фиолетовая Луна и Бургундский Красный.
— Прочее: Умная клавиатура, Смарт Уведомление, Knock Code, Гостевой Режим и т. д.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.