Следите за новостями

Цифра дня

17,9 млн абонентов сотовой связи имеют доступ к интернету

«Логиком» снова первый

Компания «Логиком» заняла первое место в рейтинге «Эксперт РА Казахстан» казахстанских IT-компаний по итогам деятельности за 2013 год.

22 мая 2014 17:29, Profit.kz
Рубрики: Бизнес

Компания «Логиком» заняла первое место в рейтинге казахстанских IT-компаний по итогам деятельности за 2013 год. «Логиком» является полностью казахстанской IT-компанией и работает на отечественном рынке уже более 20 лет. Компания стремится к лидерству, что и отразил опубликованный рейтинг, в котором «Логиком» не только входит в список ведущих казахстанских компаний, но и уверенно занимает лидирующую позицию.

Свидетельство

По данным рейтингового агентства «Эксперт РА Казахстан», компания стала безусловным лидером в сфере предоставления услуг, а также поставки оборудования и ПО. Крупнейшими сегментами в выручке всех участников обзора были названы дистрибуция, поставка оборудования и ПО (76%) и производство оборудования (12%). Среди разработчиков программных продуктов «Логиком» занимает 8-е место. Как отмечают представители компании, «Логиком является крупнейшим в стране производителем техники, а также уже 10 лет предлагает на рынке 100% казахстанский программный продукт — Astrum».

Стоит отметить, что данный рейтинг «Логиком» возглавляет уже четвертый год подряд. Кроме того, по итогам 2013 года, ознаменовавшегося ростом конкуренции, компания стала единственной в тройке лидеров, кто показал положительный прирост выручки.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.