Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

Smart-телевизоры LG с новой мобильной платформой webOS

Специалисты компании LG предлагают качественно новое общение пользователя со своим ТВ.

12 мая 2014 14:54, Profit.kz
Рубрики: Железо, Софт

Легкое, удобное и необычное управление современным телевидением. Специалисты компании LG предлагают качественно новое общение пользователя со своим ТВ.

«Сделать телевизоры простыми в управлении», — таким принципом руководствовались специалисты компании LG Electronics при  разработке нового пользовательского интерфейса для своих суперсовременных Smart телевизоров. Вот почему традиционную сетку приложений на экране заменили на горизонтальную цветную линейку. Это одна из отличительных особенностей новой мобильной платформы webOS для Smart TV. Графический интерфейс с новой мобильной платформой  стал ярче, красивее и ближе к пользователю. В частности, линейка составлена из цветных вкладок всех источников контента.

Новинку презентовали в начале этого года на Международной выставке бытовой техники и электроники (CES) в Лас-Вегасе, и именно она позволяет говорить о новой версии телевидения невиданного качества изображения и еще большего использования интернет-технологий.

Smart-телевизоры LG с новой мобильной платформой webOS

Новая мобильная платформа LG webOS не только принципиально изменила интерфейс Smart-телевизоров, делая его проще и доступнее для пользователя, она еще и значительно расширила возможности самого контента. Мобильная платформа LG webOS способна предложить быстрый доступ к онлайновому видео, локальным медиафайлам, эфирному ТВ, игровой консоли или ТВ-приставкам, а также любимым приложениям и сервисам вроде Netflix, HuluPlus, YouTube, CinemaNow, Skype, Facebook, Instagram, Pandora, Amazon и других. Причем, платформа webOS, представленная специалистами компании LG, призвана легко и непринужденно искать и просматривать нужный контент, подключать разные устройства, а также делать процесс установки очень простым.

«Давайте обратимся к известной платформе Android. Благодаря гибкости исходного кода, который находится в открытом доступе, разработчики смогли сделать немало приложений для смартфонов, что позволило платформе стать одной из самых популярный и востребованных на сегодняшний день. Подобный результат мы стремимся получить от нашей новой платформы webOS, только теперь полезные приложения уже будут широко доступны на наших Smart телевизорах. А навигация будет интуитивно проста и удобна», — комментирует Наталья Новикова, директор по маркетингу компании LG Electronics Almaty Kazakhstan.

При первом включении Smart TV на базе webOS пользователю поможет анимационный персонаж по имени BeanBird. Он появится на экране и поможет подключиться, а также  осуществить все этапы установки. Все, что нужно от пользователя – это встряхнуть пультом Magic Remote или нажать кнопку OK для получения следующего совета от электронного помощника. WebOS поможет мгновенно распознать, когда и какое внешнее устройство подключено к телевизору и выведет на экран меню с перечислением возможных действий, из которых пользователь может выбрать нужное.

В помощь пользователю и одна из характерных черт webOS — новая панель запуска (Launcher). Она позволяет переключаться между режимом просмотра ТВ, контента Smart TV и работы с медиа. Кроме того,  телезритель может воспользоваться и оригинальным меню «Сегодня» (Today menu) в качестве единой рекомендательной службы контента, где предлагаются популярные телесериалы, пропущенные программы, а также полнометражные  художественные фильмы.

Новая Smart платформа webOS в этом году представлена компанией LG  наряду с телевизорами, оснащенными изогнутым экраном и разрешением 4K Ultra HD. Планируется, что новинка будет установлена уже в текущем году  на более чем 70% всех телевизорах LG Smart TV. Это значительно упростит их использование, позволит каждому  легко искать и просматривать нужный контент,  одновременно подключая  разные устройства. Такие возможности в будущем станут востребованы, поскольку ожидается, что контент в ближайшие годы ощутимо увеличится, появятся интересные решения для современного телевидения. Например, поддержка Skype камеры, голосовых команд и жестов. В ответ на это будут созданы уникальные интерактивные приложения не только для развлечений, но и комфортной работы и самообразования.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.