Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Казахстан и Беларусь обсудили взаимодействие в IT-сфере

В прошлом году в Астане главы двух стран подписали меморандум о сотрудничестве в области информационно-коммуникационных технологий.

28 апреля 2014 14:37, Profit.kz
Рубрики: Общество

Казахстан и Беларусь обсудили взаимодействие в IT-сфереВзаимодействие в сфере IT-технологий обсудили в Минске участники белорусско-казахстанского бизнес-форума, сообщает Zakon.kz.

В прошлом году в Астане главы двух стран подписали меморандум о сотрудничестве в области информационно-коммуникационных технологий. С тех пор реализован ряд совместных проектов. Среди них разработки по электронному правительству, документообороту и банковским технологиям.

«Для нас очень важен опыт Беларуси. Мы обменяемся опытом, покажем, какие технологии развиваются у нас в Казахстане. Я надеюсь, что и наши компании могут что-то показать, потому что большинство наших компаний участвуют в разработке проектов автоматизации государственных органов в нашей стране. Для нас очень важен опыт Беларуси в разработке систем безопасности, телекоммуникационных систем», — отметил Сакен Сарсенов, первый заместитель председателя Агентства РК по связи и информации.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.