Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

Система LG WebOS открывает новые возможности для телевизоров

Компания LG Electronics объявила, что новая линейка ULTRA HD телевизоров 2014 будет оснащена запатентованной системой WebOS для платформы Smart TV.

11 марта 2014 17:00, Profit.kz
Рубрики: Софт, Новинки

Компания LG Electronics объявила, что новая линейка ULTRA HD телевизоров 2014 будет оснащена запатентованной системой WebOS для платформы Smart TV.

Новая ОС, по словам производителя, имеет понятный, целостный пользовательский интерфейс и позволяет разработчикам быстро и просто создавать приложения. Платформа также обеспечит совместимость LG Smart TV с другими устройствами. Система WebOS появится в более чем 70% телевизорах LG 2014 года.

Система LG WebOS открывает новые возможности для телевизоров

Подключить и освоить новые возможности телевизора  поможет анимированный персонаж по имени BeanBird. Когда пользователь включает телевизор LG на базе WebOS в первый раз, он появляется на экране. Если же Вам понадобиться совет от виртуального помощника впоследствии, достаточно встряхнуть пультом Magic Remote или нажать кнопку OK. Одна из характерных черт WebOS — новая панель запуска (Launcher). Она позволяет переключаться между режимом просмотра ТВ, контента Smart TV и работы с медиафайлами на внешних накопителях, без необходимости возврата к домашней панели. Пользователи могут перемещаться вперед и назад между сервисами в более удобном виде, позволяющем быстрые  переходы  между экранами.

Линейка составлена из цветных вкладок всех источников контента — онлайнового видео, локальных медиафайлов, эфирного телевидения, игровой консоли или ТВ-приставки, а также любимых приложений и сервисов вроде Netflix, Hulu Plus, YouTube, CinemaNow, Skype, Facebook, Instagram, Pandora, Amazon и других.

Обновление пользовательского интерфейса, основанное на многолетнем опыте потребителей, делает платформу Smart TV простой и быстрой в обращении.  Кроме того, команда разработчиков создала оригинальное меню «Сегодня» (Today menu) в качестве единой рекомендательной службы контента, где предлагаются популярные телесериалы, пропущенные программы, а также полнометражные художественные фильмы.

Платформа WebOS компании LG также предлагает доступ к полной коллекции приложений магазина LG Store.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.