Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

LG представит G2 mini на MWC 2014

Начиная с модели G2 mini, компания LG расширяет премиальную серию G для среднего ценового сегмента рынка.

21 февраля 2014 09:30, Profit.kz
Рубрики: Железо, Новинки

Начиная с модели G2 mini, компания LG расширяет премиальную серию G для среднего ценового сегмента рынка.

Компания LG Electronics (LG) представит свой первый «компактный» смартфон G2 mini на всемирном конгрессе мобильных технологий MWC 2014 в Барселоне, Испания. Разработанный в качестве уменьшенной версии смартфона LG G2 — обладателя множества наград, G2 mini обладает премиальными характеристиками G2, которые будут представлены широкой общественности.

Дружелюбные характеристики пользовательского интерфейса, которые встречаются в премиальных флагманских моделях серии G, такие как Гостевой Режим (Guest Mode), всплывающий помощник подключения сторонних устройств (Plug & Pop), сохранение фотографии рабочего стола Clip Tray и Capture Plus, все были перенесены в смартфон G2 mini для удовлетворения нового поколения пользователей. Так как смартфон для глобального среднего ценового сегмента рынка был разработан с учетом потребностей миллионов потребителей по всему миру, G2 mini будет представлен в различных вариациях: с одной и двумя сим картами, поддержкой сети 3G и 4G LTE, а также с корпусом четырех цветов.

Поскольку рынок смартфонов повзрослел и установил для себя определенные планки для категории премиальных устройств с размерами экранов более 5 дюймов и среднего сегмента устройств от 4,5 до 4,7 дюймов с оптимальным аппаратным обеспечением, не похожим на остальные устройства в своем сегменте, G2 mini создан для удовлетворения потребностей потребителей, связанной с практической стороной смартфона вместе с премиальными характеристиками. В качестве компактной версии смартфона, заслужившего серию наград от средств массовой информации «Лучший в 2013 году», G2 mini сохраняет инновационное дизайнерское наследие с функциональной кнопкой на тыльной стороне корпуса, которая впервые была представлена в G2. Экран в 4.7 дюйма и аккумулятор в 2,440 мАч занимают самые топовые позиции в своем классе, а также яркий IPS дисплей и мощный четырехъядерный процессор предлагают лучшие возможности многозадачности. Кроме того, G2 mini поставляется с предустановленной платформой Android 4.4 KitKat для самых свежих впечатлений от оптимизированной Android системы, доступной на рынке сегодня.

LG представит G2 mini на MWC 2014

«G2 mini предлагает лучший пользовательский опыт, как G2, только в более компактном устройстве среднего ценового сегмента. Он даст миллионам потребителей возможность почувствовать премиальные возможности LG, — сказал Доктор Джонг-сеок Парк, президент и CEO компании LG Electronics Mobile Communications Company. — Это устройство предлагает идеальный баланс современного дизайна и практической части пользовательского опыта в компактном исполнении без ущерба производительности».

G2 mini будет глобально представлен в марте с возможностями 3G и двумя сим картами в странах СНГ, после его массового распространения на Среднем Востоке, Латинской Америке и Азии, включая Сингапур, Гонконг и Тайвань, а также Европу. Глобально G2 mini дебютирует на стенде LG в холе номер 3 Fira Gran Via в течение всемирного конгресса мобильных технологий MWC 2014.

Ключевые особенности:

— Процессор:

1.2 ГГц Qualcomm четырехъядерный MSM8926 (LTE) / MSM8226 (3G)
1.7 ГГц Nvidia Tegra 4i четырехъядерный (LATAM LTE version)

— Экран: 4,7 дюйма qHD IPS (960 x 540)
— Память: 8 Гб для хранения данных eMMC / 1Гб ОЗУ / Слот для карты памяти SD Card
— Камера: Тыловая 8.0Мп / 13.0Мп (LATAM LTE version) / Фронтальная 1,3 Мп
— Аккумулятор: 2,440 мАч (съемный)
— Операционная система: Android 4.4 KitKat
— Размер: 129,6 x 66,0 x 9,8 мм
— Вес: 121 г
— Поддержка сети: Cat. 4&VoLTE/Cat. 3(LATAM), HSPA+ 21Mbps (3G)
— Возможности подключения: Bluetooth 4.0, WiFi (802.11 b/g/n), A-GPS, NFC (доступно только для версий, поддерживающих 4G LTE)
— Цвета: Черный Титан, Лунный Белый, Красный, Золотой (в зависимости от региона)
— Другие функции: всплывающий помощник подключения и использования сторонних устройств Plug & Pop, Гостевой режим, функция быстрого снимка рабочего стола Clip Tray, функция работы в нескольких отдельных окнах Quick Window, и т. д.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.