Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

В Астане обсудили проблемы кибербезопасности

Секретарь Совета Безопасности РК Кайрат Кожамжаров обозначил ключевые проблемы развития киберпространства с позиции национальной безопасности.

24 января 2014 15:49, Profit.kz
Рубрики: Безопасность

В Астане обсудили проблемы кибербезопасностиНа заседании, в ходе которого были рассмотрены актуальные вопросы обеспечения кибербезопасности Республики Казахстан, Помощник Президента — Секретарь Совета Безопасности РК Кайрат Кожамжаров обозначил ключевые проблемы развития киберпространства с позиции национальной безопасности, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Особое внимание Секретарь Совета Безопасности уделил анализу спектра современных рисков, проявляющихся в процессе развития и внедрения кибертехнологий в жизнедеятельность государства и общества, а также имеющимся подходам к обеспечению защищенности государства в новых условиях.

Члены Экспертного совета и руководители государственных органов в ходе дискуссии рассмотрели и обсудили важнейшие проблемы киберпространства, в том числе: развитие системы государственного регулирования в области кибербезопасности, ее законодательное обеспечение, милитаризация кибертехнологий, производство оборудования и программного обеспечения, подготовка специалистов и кадровая работа.

По итогам работы Экспертного совета К. Кожамжаров определил конкретные задачи государственных органов и экспертного сообщества, заострив внимание на комплексном подходе и долгосрочном стратегическом видении государственной политики по обеспечению кибербезопасности.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.