Следите за новостями

Цифра дня

17,8% казахстанцев совершали покупки в интернете

Присвоены звания «Курметты байланысшы»

4 августа были вручены почетные нагрудные знаки звания «Курметты байланысшы» следующим работникам.

4 августа в соответствии с приказом Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи Аскара Жумагалиева от 23 июля 2005 года №262-п «Об утверждении Правил присвоения звания «Курметты байланысшы», Заместитель Председателя Агентства Куанышбек Есекеев вручил почетный нагрудной знак звания «Курметты байланысшы» учитывая личный вклад в развитие отрасли связи и информатизации, следующим работникам:

— Лефтер Виктор Дмитриевич — Президент АО «Республиканский центркосмической связи и электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств»;
— Мурзакулов Гавыллатып - Вице-президент АО «Республиканский центр космической связи и электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств»;
— Бухинник Яков Васильевич — Главный энергетик наземного комплекса управления космическими аппаратами системы мониторинга связи АО «Республиканский центр космической связи и электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств»;
— Омаров Кайрат Ескельдинович — Исполнительный директор по маркетингу — заместитель главного коммерческого директора АО «Казахтелеком»;
— Сарсембаев Омирзак Нургалиевич — Главный эксперт Отдела по защите государственных секретов Канцелярии премьер-министра Республики Казахстан;

— Горбатовский Евгений Михайлович — Генеральный директор дирекции «Телеком-Комплект» — филиала АО «Казахтелеком»;
— Серебров Павел Борисович — Директор Центра технической эксплуатации АО «Казахтелком»;
— Хомич Татьяна Ивановна — Заместитель директора департамента — начальник отдела Департамента эксплуатации АО «Казахтелеком»;
— Тарасов Владимир Васильевич — начальник отдела Департамента информационных технологий АО «Казахтелеком»;
— Жарменов Базарбай Бакитович — Исполнительный директор, руководитель Аппарата Президента АО «Казахтелеком»;

— Карасаев Самигулла Кабидуллович — Заместитель генерального директора, коммерческий директор Актюбинской областной дирекции телекоммуникации АО «Казахтелеком»;
— Амантаева Раушан Суюндыковна — Начальник Центра информационной поддержки потребителей ГЦТ «Астанателеком» — филиала АО «Казахтелеком»;
— Молдажанова Таисия Ахметовна — Электромонтер 6 разряда группы по обслуживанию таксофонов линейно-абонентского участка цеха обслуживания кабельных и воздушных линий связи и сети абонентского доступа Центра технического обслуживания Восточно-Казахстанской областной дирекции телекоммуникаций АО «Казахтелеком»;
— Салихзянова Рамиля Нуриевна — Начальник Отдела расчетов с клиентами Службы сопровождения клиентов Клиентского центра Дирекции корпоративных продаж — филиала АО «Казахтелеком»;
— Дзюб Василий Васильевич — Начальник Центра технического обслуживания линейно-кабельных сооружении Костанайской областной дирекции телекоммуникации АО «Казахтелеком»;

— Салиев Ондасын Умирзакович — Начальник центра технический эксплуатации Кызылординской областной дирекции телекоммуникаций АО «Казахтелеком»;
— Заруднев Геннадий Александрович — Директор технического узла магистральных связей телевидения №5 (ТУСМ-5) АО «Казахтелеком»;
— Шиндов Владимир Викторович — Заместитель генерального директора — коммерческий директор Павлодарской областной дирекции телекоммуникации (ОДТ) АО «Казахтелеком»;
— Першина Наиля Зияевна — Заместитель генерального директора, коммерческий директор Северо-Казахстанской областной дирекции телекоммуникации АО «Казахтелеком»;
— Нуртаев Спандияр Азимбаевич — Директор Сузакского районного узла телекоммуникации Южно-Казахстанского ОДТ АО «Казахтелеком»;

— Блюменштейн Любовь Алексеевна — Старший инструктор по эксплуатационным вопросам Нуринского районного узла почтовой связи Карагандинского областного филиала АО «Казпочта»;
— Жубанова Рысты Сибагатовна — Начальник ОПС №5 Атыруского областного филиала АО «Казпочта»;
— Мухамедгалиева Алтынбике Сейткалиевна — АФ «Астанинский почтамт» АО «Казпочта» начальник отдела организации и эксплуатации почтовой связи;
— Пылаева Ольга Николавена — Начальник цеха №1 Республиканской службы специальной связи филиала АО «Казпочта»;
— Красникова Надежда Александровна — Начальник Кокпектинского районного узла ВК ОФ АО «Казпочта»;

— Косманова Дариха Жолдыбаевна — Заместитель директора Алматинского областного филиала АО «Казпочта»;
— Бокаева Жанбиби Костаевна  — Начальник финансово-экономического отдела Кызылординского областного филиала АО «Казпочта»;
— Хасанова Нургайша Утеуовна — Старший инспектор по эксплутационным, производство-техническим и организационным вопросам Жанагалинского районного узла почтовой связи Западно-Казахстанского областного филиала АО «Казпочта»;
— Искакова Мадиа Нигметовна — Менеджер управления продаж Департамента финансовых услуг АО «Казпочта»;
— Максина Тамара Гусмановна — Председатель Атырауской областной профсоюзной организации работников почтовой связи;

— Ашенова Алмаш Бисекеновна — Председатель Атырауской областной профсоюзной организации работников телекоммуникаций;
— Куанышалиев Серик Жуламанович — Главный инженер Уральского филиала АО «KazTranCom»;
— Бадакбаев Шоин Лайкович — Заместитель управляющего директора филиала «Жамбылтранстелеком» АО «Транстелеком»;
— Малишевский Евгений Витальевич  — Директор Научно-консультационного центра Национальной телекоммуникационной ассоциации Казахстана;
— Можаева Елена Анатольевна — Директор Департамента технического обеспечения функционирования сетей телекоммуникации АО «Транстелеком»;

— Терехов Эдуард Марсович — Главный инженер АО «Транстелеком»;
— Малахова Вера Владимировна — Директор Атырауского регионального департамента АО «ASTEL»;
— Ким Юрий Юрьевич — Исполнительный директор ТОО «АЙКОН»;
— Бекмуратов Казахбай Ережепович — Представитель в Атырау ТОО «Казкомсервис»;
— Кривопалов Павел Вениаминович — Старший менеджер связи и информатики ТОО «Казкомсервис»;

— Тактаева Шарвангуль Абдукаимовна — Начальник отдела легализации департамента эксплуатации АО «ASTEL»;
— Ахмеров Артур Восевич — Начальник отдела организации управления проектами Департамента разработки и внедрения проектов АО «Транстелеком»;
— Хидуанов Жаркимбек Ишанбекович — Управляющий директор филиала «Кызылордатранстелеком» АО «Транстелеком»;
— Сапронов Андрей Александрович — Исполнительный директор по проектным работам и техническому развитию, директор Департамента разработки и внедрения проектов АО «Транстелеком»;
— Кузнецов Анатолий Иннокентьевич — Начальник электротехнического цеха «Актобе Газ» Актюбинского филиала АО «KazTranCom»;

— Юсупов Нуржан Шамшадинович — Исполнительный директор АО «SKY SILK»;
— Хисамов Ильдар Фатхлисламович — Директор регионального департамента АО «ASTEL» в Кызылорде;
— Зинатуллин Инсаф Назипович — Прораб ТОО «Связьмонтаж Холдинг»;
— Махметов Женис Мусаевич — Начальник линейного участка ТОО «Связьмонтаж Холдинг»;
— Налибаев Касымхан Алиханович — Прораб в ТОО «Связьмонтаж Холдинг»;
— Велиев Салман Алы Оглы — Начальник Карагандинского цеха электросвязи Восточного филиала АО «KazTranCom»;
— Амренов Сагат Амырханович — Главный специалист отдела документационного и секретного делопроизводства Управления юридической, кадровой службы и документационного обеспечения департамента финансово-экономического анализа и административной работы Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи.

Комментарии