Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Сенат парламента РК ратифицировал соглашение о применении IT при обмене е-документами в рамках ТС

Сенат парламента РК на пленарном заседании одобрил проект закона РК «О ратификации Соглашения о применении ИТ при обмене электронными документами во внешней и взаимной торговле на территории ТС».

27 декабря 2013 11:15, Profit.kz
Рубрики: Общество

Сенат парламента РК на пленарном заседании одобрил проект закона РК «О ратификации Соглашения о применении информационных технологий при обмене электронными документами во внешней и взаимной торговле на единой таможенной территории «Таможенного союза», передает BNews.kz.

«Если в соответствии с законодательством государства каждой из сторон требуется, чтобы документ был оформлен письменно, то электронный документ, оформленный по правилам и требованиям документирования, определяемым комиссией ТС, считается соответствующим этому требованию», — говорится в заключении Комитета по экономическому развитию и предпринимательству.

Соглашение регулирует отношения, возникающие в процессе составления, отправления, передачи, получения, хранения и использования электронных документов государственными органами государств-членов ТС, физическими и юридическими лицами при применении информационных технологий для обмена электронными документами во внешней и взаимной торговле на единой таможенной территории ТС.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.