Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

Beeline запускает бесплатный Wi-Fi в автобусах Казахстана

Проект по предоставлению пассажирам маршрутных автобусов бесплатного доступа в интернет стартовал в Северо-Казахстанской области.

26 декабря 2013 15:22, Profit.kz

Проект по предоставлению пассажирам маршрутных автобусов бесплатного доступа в интернет стартовал в Северо-Казахстанской области. Изначально проект был запущен в «пилотном режиме» в двух маршрутных такси Петропавловска. В данный момент в городе уже 20 автобусов оснащены 3G WiFi-роутерами. По сообщению пресс-службы Beeline Казахстан, для того, чтобы подключиться к бесплатному интернету, пассажирам достаточно иметь устройство с возможностью использования Wi-Fi — смартфон, коммуникатор, планшет или ноутбук.

Beeline запускает бесплатный Wi-Fi в автобусах Казахстана

«Бесплатный интернет будет доступен всем пассажирам вне зависимости от принадлежности к тому или иному оператору связи. Beeline Казахстан предлагает провести время в транспорте с пользой: посмотреть новости, проверить почту, узнать погоду, пообщаться в социальных сетях или почитать любимую книгу. Надеемся, что жители Петропавловска по достоинству оценят нашу инициативу, и Wi-Fi от Beeline будет пользоваться повышенным спросом у пассажиров», — комментирует Алексей Бендзь, директор по корпоративным коммуникациям Beeline Казахстан.

О том, как долго проработает данный проект, в Beeline не сообщают. Однако нам стало известно, что компания не ограничится лишь Петропавловском и намерена реализовать подобные инициативы и в других городах Казахстана. Алматы и Астана являются приоритетными для компании, но, скорее всего, бесплатный «автобусный» Wi-Fi от Beeline жители столиц получат лишь вслед за другими регионами.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.