Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

Бесплатный WI-FI в общественных местах Усть-Каменогорска будет доступен зимой

Специалисты не планируют отключать доступ в интернет ни в декабре, ни в январе.

21 ноября 2013 10:42, Profit.kz

Бесплатный WI-FI в общественных местах Усть-Каменогорска будет доступен зимойДоступ во Всемирную сеть на центральной площади Усть-Каменогорска не исчезнет даже зимой. Горожане смогут поздравить друзей с Новым годом прямо во время праздничных гуляний, передает YK-news.kz.

Напомним, зона wi-fi сейчас работает в парках им Жамбыла и «Жастар», в сквере возле ДКМ, в районе Дворца спорта и на площади Республики. Специалисты не планируют отключать доступ в интернет ни в декабре, ни в январе.

«Эти точки будут функционировать без перерывов. Финансирование предусмотрено и в этом году, до 31 декабря, и на следующий год, — рассказала главный инспектор отдела информационных технологий областного акимата Марина Гагарина. — В дальнейшем хотелось бы, чтобы зона wi-fi появилась в левобережном парке. Однако пока это только планы, нужно рассматривать техническую возможность».

Одно время перебои с доступом в интернет наблюдались на городском автовокзале на проспекте Абая.

«Действительно, было такое. Из-за перепада напряжения оборудование вышло из строя. Однако в течение нескольких дней мы устранили поломку. Сейчас пассажиры без проблем выходят в интернет», — объяснил главный инженер ТОО «Усть-Каменогорский автовокзал» Иван Евдокимов.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.