Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Чем важна интернет-конференция iProf для Казнета?

28-29 ноября в Алматы пройдет одно из ведущих отраслевых мероприятий — III Профессиональная интернет-конференция iProf 2013.

11 ноября 2013 14:01, Profit.kz

28-29 ноября в Алматы пройдет одно из ведущих отраслевых мероприятий — III Профессиональная интернет-конференция iProf 2013. На ней будут рассмотрены ключевые темы современной интернет-индустрии: e-commerce от построения проекта до систем управления, логистики и сервисов оплат, маркетинг и стратегии компаний, реклама, PR, GR, IR, продажи и аналитика, SEO, SMM и SMO.

Генеральным партнером впервые за историю iProf стала казахстанская веб-студия — kaznetmedia, которая в этом году вместе с командой оргкомитета iProf сделает конференцию еще более интересной. Ключевым хэдлайнером iProf 2013 стал один из самых крупных интернет-магазинов Рунета Wikimart.ru в лице одного из основателей, нашего соотечественника Камиля Курмакаева.

Некоторые спикеры конференции поделились своим мнением о том, чем важна конференция iProf для Казнета:

Данияр Сугралинов (основатель и директор kaznetmedia): «Казнет, как и глобальный интернет в целом, переживает стадию бурного роста. Выживать, развиваться, совершенствоваться и лидировать на рынке смогут только те компании, которые будут успешно адаптироваться к изменениям, предугадывать их, а также самостоятельно активно влиять на происходящее. Такие мероприятия, как iProf, позволяют участникам рынка знакомиться, общаться, обмениваться знаниями и технологиями, а значит, взаимно обучаться. Не только выжить, но и успешно конкурировать, казахстанской интернет-компании позволит только собственное динамичное развитие, которое невозможно без непрерывного процесса обучения».

Матвей Алексеев (исполнительный директор Фонда содействия развития технологий и инфраструктуры интернет, эксперт по маркетингу «тяжелых» технологий и GR): «iProf в первую очередь эффективна как инструмент обмена опытом, при чем в обе стороны. С одной стороны сильные, качественные спикеры, с другой стороны новые эмоции и впечатления от коммуникаций. Так же, iProf дает четкую, выверенную линию специалистов именно в ИТ-отрасли, что сказывается на уровне знаний аудитории. И тем самым усложняет спикерам задачу, когда надо выступить блестяще».

Жанна Прашкевич (медиа-консультант, арт-директор модного городского кафе Cafeteria, популярный казахстанский блогер): «Подобные мероприятия нужны прежде всего для того, чтобы держать руку на пульсе в вопросах технологий и наработок других компаний и экспертов. И полезные знакомства и сделки на кофе-брейках никто не отменял!»

Ерлан Аскарбеков (генеральный директор коммуникационного агентства «Аскарбеков и Plankion Group»): «Меня попросили ответить в 2-3 предложениях, я отвечу одним: чтобы не было мучительно стыдно перед внуками — дедушка, а ведь в твоей молодости произошла интернет-революция, а почему ты не принял в ней участие?»

Из новостей iProf: В рамках конференции будут озвучены результаты первой «КиберЖумы» — дня, когда большое количество интернет-магазинов и бизнесов из e-commerce сегмента будут давать скидки до 90% на свои товары и услуги.  В конце ноября, 22 числа, у населения будет шанс запастись подарками к новогодним праздникам с большими скидками. Чтобы стать участником акции, можно связаться с директором АКИБ (Ассоциации Казахстанского Интернет Бизнеса и Мобильной Коммерции) Бахтияром Мухамедиевым, сотовый: 8 (777) 275-02- 3.

Программа и ключевые спикеры доступны на сайте конференции. Мероприятие пройдет в гостинице Holiday Inn.

Участие в конференции платное, регистрация обязательна.

Также в рамках конференции 29 ноября состоится Церемония награждения XI Национальной интернет-премии AWARD.KZ.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.