Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

LG и Google представили Google Nexus 5

Самый тонкий и самый быстрый из телефонов серии Nexus теперь доступен в интернете и на некоторых рынках.

1 ноября 2013 17:33, Profit.kz

После успеха Nexus 4, LG и Google продолжили сотрудничество, которое привело к созданию первого смартфона с последней операционной системой от Android — Android  4.4, KitKat. Новая прошивка с дополненными  возможностями смартфона  LG Nexus 5 дает ему право называться самым тонким и быстрым Google Nexus на сегодняшний день.

С потрясающим 5-дюймовый Full HD IPS-дисплеем, Google Nexus 5 отличается расширенным экраном для непревзойденного визуального опыта. Обладая легким весом, смартфоны поставляются как в 16GB и 32GB версиях и представляют собой идеальное сочетание мощности и производительности, функциональности и удобства, лучшего программного обеспечения и проверенных LG и Google аппаратных возможностей.

«LG гордится партнерством с Google и новой разработкой самого быстрого, самого мощного телефона серии Nexus,  — сказал д-р Чен-Сок Парк, президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. — LG Google Nexus 5 предлагает максимальную функциональность и современный дизайн, являясь свидетельством того уровня инноваций, которые могут быть созданы при сотрудничестве двух великих компаний, которые собрались вместе во второй раз».

«Мы рады сотрудничать с LG при создании нового устройства Nexus, — сказал Сундар Пичаи, старший вице-президент Android, Chrome and Apps в компании Google. — Google Nexus 5 является самым тонким и быстрым телефоном из серии Nexus на сегодняшний день и позволяет потребителям оценить все нововведения и возможности последней платформы Android 4.4, KitKat».

LG и Google  представили Google Nexus 5

Важные ключевые моменты

Камера в Google Nexus 5 оснащена инновационной технологией оптической стабилизации изображения от LG Innotek, которая была впервые представлена ​​в LG G2. 8MP камера позволяет делать отличные снимки при длинных выдержках и качественные фотографии при тусклом свете. LG Google Nexus 5 также порадует пользователей сферической съемкой, которая позволяет превратить их в единую картину 360-градусов. Кроме того, Google может автоматически синхронизировать фотографии и фильмы, а также дает возможность делиться контентом с друзьями и семьей. Улучшенный режим HDR в LG Nexus 5 позволяет применить дополнительную обработку фотографий, включая коллаж из нескольких изображений с большим диапазоном теней и света.

Новые грани скорости и мощности

LG Nexus 5 является первым в мире телефоном, который работает на новой супермощной платформе Android 4.4, KitKat от Google, при этом оставаясь тонким и легким безукоризненно надежным аппаратом. Google Nexus 5 оснащен сенсорным Full HD IPS дисплеем с плотностью 445 пикселей на дюйм, что обеспечивает ему более высокую скорость и точность распознавания прикосновений, отличную видимость вне помещения и четкое изображение. Молниеносную мультизадачность девайсу дает процессор  Snapdragon 800 и возможности сети 4G/LTE. Этот набор функций воплощен в элегантном современном дизайне, который не оставляет никаких сомнений, что это премиум смартфон от LG и Google.

Лучшее от Google

Платформа Android 4.4 отличается  быстротой, мощностью и простой в использовании. Новая программа для набора номера будет предлагать автоматически тех людей, которым чаще всего совершаются звонки. Специальная функция от Google Caller ID автоматически добавляет входящий номер телефона в раздел бизнес, даже если данный номер отсутствует в списке контактов. Пользователи также могут отправлять и получать текстовые сообщения, пользуясь приложением Hangouts. Теперь с обновленной платформой Android это возможно. С помощью систем Gmail, Chrome, Calendar, Maps, Drive и Hangouts, LG Google Nexus 5 помогает пользователям изо дня в день поддерживать связь со знакомыми, общаться, легко ориентируясь в использовании приложений. С помощью Google разрабатывается также голосовое управление и поиск необходимых игр, музыки, фильмов,  приложений, которых  более одного миллиона на Google Play. Найти то, что вы ищете становиться намного проще.

LG Google Nexus 5 будет доступен для покупки в черном и белом цветах на Google Play, без предзаказа, начиная с сегодняшнего дня в США, Канаде, Франции, Германии, Италии, Испании, Великобритании, Австралии, Кореи и Японии в Сети. В офлайн режиме приобрести смартфон в Европе, Центральной / Южной Америке, Азии, СНГ и на Ближнем Востоке можно будет в середине ноября.

Ключевые спецификации:

— Процессор: Qualcomm Snapdragon 800, с тактовой частотой 2,26 ГГц, четырехъядерный процессор Krait CPU
— Операционная система: Android4.4,  KitKat
— Дисплей: 5-дюймовый (фактически 4,95-дюймовый), Full HD IPS матрица (1920х1080 пикселей)
— Сеть: CDMA/1xRTT/EVDO, GSM/GPRS/EDGE, WCDMA/HSPA+, LTE
— Память: 32GB /16GB
— Оперативная память: 2 ГБ
— Камера: задняя 8.0MP с OIS / Передняя 1,3 HD
— Батарея: 2300 мАч Li-Polymer (встроенный)
— Размер: 137,84 х 69,17 х 8,59 мм
— Вес: 130 г
— Другие: беспроводная зарядка, NFC

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.