Следите за новостями

Цифра дня

17,9 млн абонентов сотовой связи имеют доступ к интернету

АЛСЕКО идет в смартфоны

АЛСЕКО запустило мобильное Android-приложение для управления коммунальными счетами.

24 октября 2013 09:22, Profit.kz

АЛСЕКО сообщило о запуске мобильной версии приложения для устройств под управлением ОС Android, позволяющей следить за коммунальными счетами. «АЛСЕКО. Личный кабинет» позволяет контролировать информацию по нескольким лицевым счетам, просматривать реквизиты (адрес, количество проживающих, площадь и т.д.), информацию о приборах учета, показаниях, тарифах и поставщиках по каждой услуге, а также отслеживать квитанции и данные о платежах. Кроме того, алматинские потребители смогут передавать в базу данных показания приборов учета с подтверждающей фотографией.

Приложение достаточно информативно — в списке перечислены все пункты затрат на коммунальные услуги. При клике на соответствующую услугу доступна информация о дате и последних проверенных показаниях. Также имеются ссылки на сайты поставщиков коммунальных услуг, информация о текущих тарифах. Если говорить об отправке показаний счетчиков, данный функционал возможен для двух их видов — горячей и холодной воды.

История квитанций по платежам доступна за период от 1 до 6 месяцев — желаемое количество месяцев отображения указывается в процессе регистрации. В соответствующем разделе можно увидеть список квитанций с суммами, а при клике на интересующую квитанцию отображается полная детализация. Также имеется возможность загрузить на мобильное устройство оригинал квитанции.

Отмечу, что разработчики очень быстро реагируют на сообщения пользователей — возникшую проблему с регистрацией, о которой мы сообщили, решили в течение двух дней. Сама программа весьма удобна, работает быстро и без сбоев.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии