Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

На развитие инноваций в Казахстане будет выделяться 5,4 млрд тенге ежегодно

Средства будут направлены на стимулирование инновационной активности и предоставление инновационных грантов.

23 октября 2013 13:10, Profit.kz
Рубрики: Общество

На развитие инноваций в Казахстане будет выделяться 5,4 млрд тенге ежегодноС целью стимулирования инновационной активности населения ежегодно в течение 2014-2016 годов на инновационное развитие Казахстана планируется выделять 5,4 млрд тенге, передает официальный сайт Премьер-министра РК.

«В проекте бюджета предусмотрены расходы на инновационное развитие ежегодно по 5,4 млрд тенге, направленные на развитие национальной инновационной системы, стимулирования инновационной активности, предоставления инновационных грантов», — сообщил в Мажилисе Парламента РК министр экономики и бюджетного планирования Ерболат Досаев.

Как уточнил министр, на развитие индустриально-инновационной инфраструктуры в рамках проекта «ИНВЕСТОР — 2020» на 2014—2016 годы предусмотрено 59,5 млрд тенге. Данные средства будут направлены на развитие специальных экономических зон «Павлодар», «Парк инновационных технологий», «Морпорт Актау» и индустриальные зоны в городах Алматы и Караганда.

Также планируется ежегодно выделять, в среднем, по 1,2 млрд тенге на содействие продвижению экспорта казахстанских товаров и привлечению инвестиций.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии