Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Анонс: семинар по SDN (программно-конфигурируемой сети)

Компания Extreme Networks проведет в Алматы 31 октября практический семинар, посвященный программно-конфигурируемой сети (SDN).

22 октября 2013 09:08, Profit.kz
Рубрики: Железо, Софт

31 октября компания Extreme Networks проведет в Алматы практический семинар, посвященный программно-конфигурируемой сети (SDN).

Современные Центры Обработки Данных могут объединять сотни телекоммуникационных шкафов, тысячи серверов и десятки и сотни тысяч виртуальных машин. Для большинства серверных приложений необходима организация связи между виртуальными машинами на втором уровне модели OSI, что вызывает существенные проблемы при масштабировании.

Маршрутизируемые IP-сети не имеют ограничений по размеру, но накладывают ограничения на миграцию виртуальных машин между IP-подсетями.

Пропускная способность Ethernet-сетей в традиционной трехуровневой архитектуре тоже оказывается ограничена, прежде всего большой переподпиской между уровнями. Как правило, решения, предлагаемые производителями сетевого оборудования (часто это распределенные коммутационные матрицы), несовместимы друг с другом и ограничивают выбор сетевого оборудования при построении и развитии ЦОД.

Альтернативный вариант — Программно-конфигурируемая сеть (SDN) — сеть передачи данных, в которой уровень управления сетью отделен от устройств передачи данных и реализуется программно. Данное решение позволяет решить многие проблемы масштабирования и управления сетью передачи данных благодаря использованию коммутаторов различных производителей и унифицированного интерфейса управления.

В ходе семинара слушатели познакомятся с новейшими решениями индустрии в области построения ЦОД, а так же смогут поучаствовать в демонстрации технологии SDN/Openflow на коммутаторах Extreme Networks.

В конце мероприятия активным участникам будут вручены памятные призы.

Программа мероприятия:

13:30—14:30 — Регистрация участников
14:30—14:45 — Приветственное выступление Extreme Networks
14:45—15:30 — Extreme Networks, рассказ о компании
15:30—16:30 — Портфель оборудования Extreme Networks
16:30—16:45 — Кофе-брейк
16:45—17:15 — Что такое SDN?
17:15—18:00 — Как SDN работает на коммутаторах Extreme Networks?
18:00—18:20 — Вопросы-ответы
18:20—20:00 — Ужин-фуршет

Для участия необходимо отправить заявку с указанием ФИО, названия компании, должности и контактного телефона.

Мероприятие пройдет в гостинице Ankara InterContinental Almaty.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии