Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

Тенденции будущего с LG Electronics

Обновленная технология «умных» устройств, представленная LG на выставке CES 2013 (США), предоставляет возможность управлять своими бытовыми приборами независимо от местоположения пользователя.

21 октября 2013 14:30, Profit.kz
Рубрики: Железо, Новинки

Представляете, вы звоните по телефону и говорите: «Чтобы к моему приходу квартира была убрана!», делаете еще звонок и уточняете, восколько начать запекать бараньи ребрышки. И контрольный — фильм, который вы мечтали посмотреть, необходимо записать до вашего прихода с работы. Кто же эти таинственные незнакомцы, выполняющие команды в ваше отсутствие?

Ответ граничит с фантастическими книгами и фильмами. Техника будущего обретает способность к полноценному полезному общению с человеком. Еще 10 лет назад, казалось немыслимым разговаривать с телевизором, микроволновой печью или пылесосом по телефону и давать им команды и наставления. Сегодня такое развитие событий уже не удивляет.

LG оснащает свои умные устройства двумя различными, но дополняющими друг друга наборами полезных инноваций. В первом из них — четыре ключевые технологии LG — Inverter Linear Compressor (линейный инверторный компрессор), Inverter Direct Drive (инверторный мотор с прямым приводом), LG KOMPRESSOR и Lightwave — дают превосходную производительность и экономию, тогда как во втором — «умные» функции LG — Smart Manager (контроль за продуктами в холодильнике), Smart Diagnosis (интеллектуальная система диагностики), Smart Access (удаленный доступ), Smart Adapt (модернизация устройств) и Smart Grid Ready (управление энергопотреблением) — обеспечивают более удобное использование техники.

Обновленная технология «умных» устройств, представленная LG на выставке CES 2013 (США), предоставляет возможность управлять своими бытовыми приборами независимо от местоположения пользователя. Можно начать стирку, только выехав домой с работы. Можно приказать роботу-пылесосу LG HOM-BOT SQUARE чистить пол в случае незапланированного прихода гостей или получить список продуктов в холодильнике, срок годности которых скоро истечет. Возможность подключения устройств LG друг к другу обеспечивает новый уровень удобства эксплуатации, поскольку пользователи могут следить за своими бытовыми приборами с помощью Smart-телевизора, продолжая смотреть свои любимые передачи. «Умный дом» и голосовое управление техникой — для тех, кто хочет бескомпромиссно улучшить свою жизнь.

Точность распознавания речи и быстрый отклик на задания увеличились с появлением мощного процессора Qualcomm Snapdragon 800 в новом флагмане LG G2. Развитие голосового управления поспособствовало возникновению новой волны голосовых устройств, которая прокатилась по миру в 2013 году. Среди компаний по производству технологических новшеств подобного рода разработки компании LG Electronics на лидирующих местах. Апробировав новинки на рынке Корее, LG представляет свои продукты миру на международных выставках, таких как IFA и CES, получая заслуженные награды и признание.

Тенденции будущего с LG Electronics

LG VoiceMate — уникальная платформа для голосового управления

В основе программ распознавания речи компании LG заложены разработки, основанные на усовершенствовании Android платформы, включая глобальные установки голосовых систем от Google.

Уникальная технология компании LG — VoiceMate уже пользуется популярностью на  международной сцене. С недавним запуском премиального смартфона LG G2 на рынках по всему миру, клиенты теперь имеют шанс испытать возможности голосового управления на разных языках. VoiceMate для LG G2 поддерживает широкий ряд основных функций G2, в том числе управления телефоном, навигацией поиска и многое другое. Чтобы подчеркнуть человеческий фактор, технология LG VoiceMate дала смартфону право ответа на вопрос. Например, спросив, что у него было на обед, девайс ответит: «Я съел 220 вольт. Это было свежо и вкусно». Оптимизм и здоровый юмор могут превратиться в скором времени в реальный факт. Технология LG VoiceMate в ближайшем будущем будет в состоянии контролировать настройки устройства и удерживать в режиме постоянного контакта при взаимодействии на расстоянии и ответов на голосовые команды, даже если телефон находится в пассивном режиме.

Умное телевидение и магический пульт

Особого внимания заслуживает LG Magic Remote — пульт дистанционного управления для Smart TV. Система голосового управления LG Magic Remote позволяет вам подбирать ТВ-контент, входить в интернет и социальные сети, используя микрофон,  встроенный в Magic Remote. Благодаря инновационной перезагрузке, обновленный  пульт компании LG получил впечатляющий набор функций, и может гарантировать более точное распознавание речи, являясь по-настоящему интуитивным устройством. Пульт Magic Remote эффективно работает даже в большом, шумном помещении. Помимо голосового управления телевизором пользователь может прокручивать колесиком вверх и вниз как на мышке.

Больше, чем пылесос

Со смартфоном, Wi-Fi соединением и «умной» технологией Smart Control пользователи могут удаленно разработать график активности пылесоса LG HOM-BOT SQUARE, чтобы сделать уборку дома в любое время, днем или ночью на расстоянии. Больше нет необходимости вручную нажимать кнопку пуска или тратить время в поисках пульта дистанционного управления. Расширенные функции позволяют управлять пылесосом LG HOM-BOT SQUARE, используя голосовые команды. Помимо этого камеры, которыми оснащен LG HOM-BOT SQUARE, позволяют владельцам наблюдать на расстоянии за тем, что происходит в квартире. Функция Cleaning History позволяет легко и просто проверять результат чистки. С помощью обзора по карте (Map View) можно видеть, где пылесос чистил, а где нет.

Умный холодильник — новый взгляд на управление питанием

Умный холодильник LG Total No Frost, оснащенный инверторным линейным компрессором, который делает его работу бесшумной и экономной, оснащен полным спектром интеллектуальных технологий, в том числе и командной технологией управления голосом. Удаленный доступ к содержимому холодильника  стал доступен с усовершенствованием смартфонов. Возможность проверить, что там внутри, не открывая дверь уже не фантастика, а реальность. Кроме того, технология Smart Manager может устно рекомендовать блюда на основе ингредиентов, которые доступны в холодильнике. C помощью функции контроля свежести продуктов Freshness Tracker, пользователи могут вводить в Smart Manager различные наименования продуктов и проверять срок их годности.

Переход на голосовое управление техникой дает множество преимуществ современному жителю мегаполиса, освобождая время для любимых и близких. Использование данной технологии полезно и для людей с ограниченными возможностями. Стремясь улучшить жизнь пользователей, сделать ее более удобной и комфортной, компания LG планирует запустить голосовые технологии и в другие продукты LG.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии