Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

Латвийский ИТ-дистрибьютор ELKO Group открыл офис в Казахстане

ELKO Group, один из ведущих поставщиков ИТ-продукции на рынки Восточной Европы, объявила о расширении присутствия в странах СНГ и открыла дочернюю компанию в Казахстане.

1 октября 2013 11:19, Profit.kz
Рубрики: Бизнес

ELKO Group, один из ведущих поставщиков ИТ-продукции на рынки Восточной Европы, объявила о расширении присутствия в странах СНГ и открыла дочернюю компанию в Казахстане. В настоящее время ELKO Group представлена в 9 странах — в Латвии, Литве, Эстонии, Румынии, Словакии, Словении, России, Украине, а теперь и в Казахстане.

Филиал «ELKO Казахстан» был открыт 20 августа 2013 года в Алматы, крупнейшем городе и главном коммерческом центре Республики Казахстан. «ELKO Казахстан» будет работать как дочерняя компания, 100% акций которой принадлежит ELKO Group. Основная задача «ELKO Казахстан» — стать оптовым поставщиком ИТ-продуктов для ведущих розничных сетей, производителей компьютеров и системных интеграторов в Казахстане.

Директором нового офиса был выбран Виктор Познахарев. Он имеет впечатляющий профессиональный опыт продаж ИТ-продукции в регионе Центральной Азии, полученный в таких компаниях, как Samsung, Motorola, LG, Kcell и т.д.

Эгон Меднис, президент ELKO Group, комментируя расширение, отметил: «Выход на новый рынок никогда не бывает простым, но мы опираемся на 20 лет нашего успешного опыта, международные ноу-хау и эффективное управление, поэтому мы даже рады принять этот вызов. Мы считаем регион Центральной Азии одним из немногих с чрезвычайно высоким экономическим потенциалом и с нетерпением ждем успешной и плодотворной работы в Казахстане, девятой по величине стране мира, где проживают 17 млн человек. Кроме того, мы уверены, что наши потенциальные партнеры в Казахстане по достоинству оценят ассортимент, высокое качество обслуживания и надежность компании ELKO».

Основным видом деятельности ELKO является оптовая торговля ИТ-продукцией и потребительской электроникой на рынках Восточной Европы, стран СНГ и Балтии. Компания сотрудничает более чем с 80 производителями ИТ-индустрии, партнерами компании являются более 5600 компаний — розничные торговые сети, производители компьютеров и системные интеграторы. ELKO Grupa AS предлагает более чем 12000 наименований продукции ведущих мировых производителей — Acer, AMD, Asus, HGST, Intel, Lenovo, Microsoft, Seagate, Sony, Western Digital и другие. На данный момент в компании работают более 340 человек. ELKO Grupa AS принадлежит нескольким юридическим лицам и инвестиционному фонду Amber Trust.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии