Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Выбран председатель жюри Award.kz 2013

Председателем международного жюри стал директор Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций.

30 сентября 2013 14:23, Profit.kz

Сергей ПлуготаренкоДиректор Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций (РАЭК) Сергей Александрович Плуготаренко стал 11-м Председателем международного жюри. РАЭК — крупнейшая в России ассоциация, объединяющая более 100 игроков и проводящая крупнейшие конференции в области Рунета — Российскую неделю интернета RIW, Российский Интернет Форум РИФ и другие. Именно РАЭК проводит аналогичный Национальной интернет премии AWARD.KZ конкурс в России — Премию Рунета, и что интересно, эта премия как и Award.kz в этом году будет вручаться в 11-й раз.

До Сергея Плуготаренко почетное право возглавить жюри AWARD.KZ предоставлялось следующим персоналиям: В 2004 году это был организатор первой электронной библиотеки Рунета Максим Мошков (Санкт-Петербург). В 2005 — самый известный веб-дизайнер на постсоветском пространстве (достаточно назвать знаменитое «Ководство» и сайты www.yandex.ru, www.narod.ru) Артемий Лебедев (Москва). В 2006 — Председателем жюри конкурса стал Александр Малюков (Турку, Финляндия), веб-продюсер и сооснователь Международного союза интернет-деятелей «ЕЖЕ». В 2007 — Борис Соркин (Москва), владелец и управляющий директор информационного агентства REGNUM, человек 2007 года по версии интернет-премии РОТОР. В 2008 — Альберт Попков, создатель и совладелец odnoklassniki.ru, мастер-класс которого в Алматы вызвал очень большой интерес. В 2009 — Александр Ольшанский, известный украинский бизнесмен и интернет-деятель, президент компании-регистратора доменных имен Imena.UA, заместитель председателя Интернет-ассоциации Украины и сопредседатель крупнейшей в Украине конференции «Украинский форум Интернет-деятелей». В 2010 — Евгений Плужник, когда-то наш земляк, а ныне генеральный менеджер Московской бизнес-школы, которая в настоящее время находится на 3-м месте в мире по числу студентов, обучающихся онлайн. В 2011 — Максим Спиридонов (Нюрнберг, Германия), известный веб-продюссер и руководитель ряда крупных проектов (Рунетология, Нетология). В 2012 — Дмитрий Сатин (Москва. Россия), генеральный директор UsabilityLab, президент Российского отделения UPA, ответственный редактор User Experience Magazine по странам СНГ и восточной Европе, советник министра Минкомсвязи РФ.

Напоминаем, что 30 мая 2013 года в рамках интернет-конференции iMIX 2013 стартовала 11-я национальная интернет-премия AWARD.KZ. С момента старта конкурса интернет-проектов, активно подаются заявки на участие, идет смс-голосование. Приближается финал этапа приема заявок.

Прием заявок закончится 1 октября 2013 года.

На первом этапе конкурса сайты оценивает группа экспертов из Казахстана, состоящая из руководителей и специалистов крупных казахстанских веб-студий.  Первый этап заканчивается 15 октября. По 10 сайтов (либо 10%, если количество сайтов превышает 100) из каждой номинации с наивысшими оценками проходят во второй этап.

На втором этапе, который пройдет с 25 октября по 5 ноября 2013 года, оценивать конкурсантов, прошедших во второй этап, будет международное жюри.

Итоговая оценка определяется суммой баллов от казахстанского и международного жюри. Подробно с правилами конкурса можно ознакомиться на сайте премии.

Церемония награждения пройдет в Алматы 29 ноября. На церемонии награждения XI премии AWARD.KZ победителей ждет масса интересных призов, сюрпризы от ключевых игроков интернет-рынка, интересные интервью с экспертами отрасли перед началом церемонии и специальные подарки вне номинаций для пользователей Казнета от партнеров конкурса.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии