Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

LG G2 оснащен батареей SIO+

LG G2 при большем размере экрана в своем классе и мощности четырехъядерного процессора в 2,26 Ггц, сохранил изящный тонкий дизайн и возможность продолжительной работы в активном режиме.

23 сентября 2013 14:10, Profit.kz
Рубрики: Связь, Новинки

Некоторые из современных смартфонов использует батарею следующего поколения SIO+. В чем причина? И чем она отличается от привычных литий-ионных? И если SIO+ является более инновационной, то, как это влияет на работоспособность смартфона? А также в чем заключается дизайн батареи Step Design в новом смартфоне-флагмане?

LG G2 оснащен батареей SIO+

SIO и SIO+ батареи — это улучшенный вариант литий-ионных. Отличие заключается в том, что SIO технология использует оксид кремния в качестве анода. Для сравнения литий-ионные батареи используют графит в качестве анода. В результате многочисленных исследований окись кремния показала гораздо лучшие результаты в возможности хранения заряженных частиц. Кроме того, размер батареи удалось сохранить прежним, а также внести также некоторые изменения в ее дизайн. Поскольку форма смартфона округлая и гладкая, задача перед инженерами стояла сделать емкую батарею при современных вычислительных мощностях процессора Snapdragon 800. В результате новая батарея LG SIO+ получилась двухслойная — одна поверх другой в цельном корпусе и увеличенном объеме. В данном случае удалось использовать большинство свободного пространства внутри корпуса смартфона и увеличить объем самой батареи до 3 000 мАч при меньшем размере смартфона и увеличенном Full HD дисплее 5,2 дюйма. Кроме того, экономия заряда батареи происходит благодаря использованию графической памяти GRAM. В этом случае экономичность составляет 26% по сравнению с предыдущими моделями смартфонов компании.

Резюмируя, новый смартфон LG G2 при большем размере экрана в своем классе и невероятной мощности четырехъядерного процессора в 2,26 Ггц, сохранил изящный тонкий дизайн и возможность продолжительной работы в активном режиме.

Новый смартфон LG G2 на этой неделе будет доступен в продаже в крупных магазинах электроники и бытовой техники страны: «Азбука Связи», «Alser», «Мечта», «Sulpak», «Technodom».

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии