Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

E-кызмет планируется внедрить в течение ближайших двух лет

Интегрированную информационную систему Е-кызмет планируется полностью внедрить к 2015 году.

17 сентября 2013 08:49, Profit.kz
Рубрики: Общество

E-кызмет планируется внедрить в течение ближайших двух летИнтегрированную информационную систему Е-кызмет планируется полностью внедрить к 2015 году. Об этом сообщил председатель Агентства по делам госслужбы Алихан Байменов, передает BNews.kz.

«Разрабатывается интегрированная информационная система E-кызмет, мы надеемся к 2015 году ее полностью внедрить. И тогда работники Служб управления персонала вместо технической рутинной работы будут иметь возможность заниматься профессионально управлением персонала. То есть они должны наравне с руководителями участвовать в процессе отбора», — сообщил Байменов.

Кроме того, впервые введен институт стажировки, причем стажировка предусматривается как в госорганах, так и в квазигосударственном секторе, частном секторе, а также за рубежом и в международных организациях.

«В целях мотивации введен нагрудный знак «Уздiк мемлекеттiк кызметшi» к 15-летию агентства. К этой дате мы хотим приурочить подписание первых приказов на награждение нагрудным знаком «Уздiк мемлекеттiк кызметшi», — добавил он.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии