Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

IDC Smart City Forum 2017 в Алматы

IDC Smart City Forum 2017 – событие, которое соберет на одной площадке более 300 представителей государственных структур и бизнеса для обмена опытом и генерации новых идей развития городов будущего.

10 февраля 2017 08:53, Computerworld.kz
IDC Smart City Forum 2017 – событие, которое соберет на одной площадке более 300 представителей государственных структур и бизнеса для обмена опытом и генерации новых идей развития городов будущего. Мероприятие состоится 31 мая 2017 года в отеле The Ritz Carlton Almaty. 

Многие города во всем мире уже вступили в гонку за материальный, технологический и человеческий капитал. Передовые территории сегодня стремятся обеспечить своих жителей развитой инфраструктурой, комфортным ландшафтом, здоровой экологией, высоким уровнем безопасности, а главное инновационными решениями для развития городской экономики.

Участники мероприятия IDC Smart City Forum 2017 познакомятся с лучшими практиками создания «Умных Городов», от Сингапура до Нью-Йорка, о которых расскажут аналитики IDC из глобальной команды Smart Cities. За последние пять лет эта команда изучила опыт более 500 городов в реализации проектов «Умных Городов» и разработала уникальную модель оценки зрелости Умного Города, которую уже широко используют многие города мира, и даже целые государства.

В Казахстане внедрением технологий «Smart City» уже занимаются Астана, Алматы и Шымкент. Их успехи на сегодняшний день, планы на будущее, а также примеры лучших практик и послужат ключевыми темами IDC Smart City Forum 2017.

Больше информации и регистрация по этой ссылке.