Следите за новостями

Цифра дня

1400 жалоб поступило от граждан в МЦРИАП в связи с утечкой Zaimer.kz

Яндекс открывает коммерческий офис в Казахстане

Его сотрудники будут заниматься продвижением рекламных продуктов Яндекса в Казахстане, помогать партнёрам и клиентам строить рекламные кампании.

22 апреля 2017 08:12, Computerworld.kz
Рубрики: Казахстан
Его сотрудники будут заниматься продвижением рекламных продуктов Яндекса в Казахстане, помогать партнёрам и клиентам строить рекламные кампании.

Computerworld.kz

«Рынок интернет-рекламы быстро развивается: меняются форматы, появляются новые продукты и технологии — например, более сложные таргетинги. Работая с клиентами и партнёрами на месте, мы поможем им эффективнее пользоваться преимуществами разных инструментов и видов рекламы с учетом специфики местного рынка», — говорит директор офиса Яндекса в Казахстане Артем Борисов.

По данным TNS Web Index за январь 2017 года, доля пользователей интернета в городах Казахстана (без учета мобильного трафика) выросла на 9 процентных пунктов по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и достигла 82%. Эта аудитория активно пользуется Яндексом: в день он получает от пользователей Казахстана около пяти миллионов поисковых запросов. Благодаря высокой доле пользователей интернета, её положительной динамике и активности аудитории, интернет-реклама становится всё более эффективным каналом продаж на территории Казахстана.

Первоначально в новом офисе по адресу Алматы, проспект Достык, 43 будет работать 5–7 сотрудников, однако с ростом объема задач штат может расшириться. 

Кроме Казахстана офисы Яндекса есть также в России, Украине, Беларуси, Германии, Нидерландах, Турции, США, Швейцарии и Китае.