Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Asustek добавила в список лидирующих ноутбуков свой N10

Asustek Computer добавила N10 в список самых высококлассных ноутбуков. Мини-ноутбук нацелен на категорию тех людей, кто готов переплачивать, и вполне способен заменить привычные таким людям ноутбуки

1 февраля 2011 14:59, Computerworld.kz
Рубрики: Мир

Asustek Computer добавила N10 в список самых высококлассных ноутбуков. Мини-ноутбук нацелен на категорию тех людей, кто готов переплачивать, и вполне способен заменить привычные таким людям ноутбуки.

Созданный на основе процессора Atom от Intel, Asus N10 обладает экраном в 10,2 дюйма (30,6 см), и работает с использованием ОС от Microsoft, включая Windows XP, Vista Home Basic, Vista Home Premium, Vista Business и Vista Ultimate. Ноутбук также включает в себя дорогостоящие дополнения, в том числе встроенную камеру в 1,3 мегапикселя, высококачественную графику, с использованием  GeForce 9300M графической карты от Nvidia, и наружный сапер мульти накопитель для оптических дисков для записи и проигрывания DVD и CD. Для сравнения, большинство ноутбуков выпускают с камерой низкого технического уровня, стандартной графикой и без таких накопителей. Asustek также добавила в N10 свою встроенную ОС Express Gate, и потому его пользователи могут всего за 8 секунд получить с экрана доступ ко многим полюбившимся приложениям.

Для повышения уровня безопасности, устройство выпускают со встроенной технологией распознавания лиц. Представители компании Asustek говорят, что N10 будет выпущен в США, Европе и Азии позднее в октябре месяце, но комментарии в отношении стоимости такого устройства давать отказываются.

N10 поддерживает объем динамической оперативной памяти в 2 Гб, имеет возможности выбора накопителя для жестких магнитных дисков объемом в 160Гб, 250Гб или 320 Гб, а также 3х- или 6- секционной батареи. Ноутбук также будет иметь возможность беспроводного соединения с другими устройствами через Bluetooth 2.0, а также получения доступа к мировой сети Интернет через Wi-Fi 802.11a/b/g/n.

Такой ноутбук стал одним из самых горячих предложений этого года, потому что предоставляет людям все необходимые качества, то есть мобильность и простой доступ к сети.