Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Малазийские институты IBM готовят к выпуску передовых ИТ специалистов

Гигант технологий IBM Malaysia и 11 малазийских высших учебных заведений будут сотрудничать для подготовки выпускников, нацеленных на инновационный подход к экономике

1 февраля 2011 14:59, Computerworld.kz
Рубрики: Мир

Гигант технологий IBM Malaysia и 11 малазийских высших учебных заведений будут сотрудничать для подготовки выпускников, нацеленных на инновационный подход к экономике. Согласно информации, полученной от IBM, многодисциплинарное расписание, так называемое СЗМП (Сервисные Знания, Менеджмент и Проектирование), предоставит учащимся идеально спроектированное сочетание технических, социальных и административных навыков, необходимых для создания внутри Малайзии экономики, основой которой станет знание.

Доктор Максимус Джонити Онгкили, министр MOSTI, открыл торжественной речью форум. Он заявил: «Новаторство на сегодняшний день стало единственным путем создания постоянной успешной конкурентоспособности в мире неуклонных изменений и постоянно возрастающей конкуренции. Мы пришли к осознанию того, что человеческие ресурсы являются самой большой движущей силой в развитии инновационной экономики, а потому мы будем продолжать вкладывать средства в развитие человеческого капитала, ведь это критическое условие совершенствования инновационных достижений и развития опытных рабочий структур». Административный директор IBM Malaysia, У Шиан Вэй сказал: Достигнутое сотрудничество IBM с образовательными учреждениями и правительством полностью отображает наши свершения на пути к созданию фундамента для постоянного роста и успеха сферы услуг в Малайзии. Это поможет достигнуть существенных отличий конкурентоспособности Малайзии от других стран, потому что мы пытаемся ускорить процесс развития уровня сервиса, превышающего обычные ожидания».

Шиан Вэй пояснил, что сфера услуг в Малайзии должна достигнуть отметки ежегодного роста в 7, 5 процентов с 2006 по 2020 года. А вклад корпорации во внутренний валовой продукт страны (ВВП) к 2020 году повысит этот показатель до 59, 7 процентов.

Основной докладчик от штаб-квартиры IBM в США, вице президент, ответственный за развитие внутренней стратегии компании и рыночного роста IBM, доктор Анил Менон, говорил о развитий идеальных профессионалов в будущем. «Нам необходимы Т-образные (в технике – обладающие двух и тройственностью) кадры в будущем. Буква Т будет означать в этом контексте человека, обладающего глубокими знаниями в определенной области, но способного на общение о темах, выходящих далеко за его основную специальность».

Доктор Менон пояснил, что профессионалы на данный момент сталкиваются во время работы с географическими и культурными особенностями, и сложными структурами. «Культура инновационных технологий на сегодняшний день крайне необходима. Государство – это единственная структура, способная создать подобную культуру». На прошлой неделе University Sains Malaysia и IBM огласили первые результаты сотрудничества в усовершенствовании структуры расписания СЗМП в сфере бизнес администрирования, начало которому будет положено в 2009 году.