Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

Global e-Government Forum 2014. Астана

Глобальный форум по электронному правительству.

Мероприятие прошло 6 — 8 октября 2014 года
Место проведения — Казахстан, Астана

Начиная с 2012 года Проектный офис ООН по вопросам государственного управления и Правительство Республики Корея, при поддержке Департамента по экономическим и социальным вопросам ООН, организовали два Глобальных форума по электронному правительству. Первый Форум в 2012 году был посвящен теме «Умное электронное правительство для лучшего будущего».

Второй Форум в 2013 году прошел под названием «Умное правительство и умное общество: открытость, совместное участие, взаимодействие и сотрудничество», где было решено, что очередной Форум будет проведен в Казахстане, в г. Астана, с 6 по 8 октября 2014 года.

Предпосылкой к этому послужило динамичное развитие Казахстана в области ИКТ и «электронного правительства», что не раз отмечалось в международных рейтингах (в рейтинге ООН по развитию «электронного правительства» Казахстан занимает 28-ое место, в рейтинге ВЭФ по индексу сетевой готовности 38-ое место).

В целях продолжения начатой работы предстоящий Форум посвящен теме «Умное управление в целях устойчивого развития: новые возможности партнерства в сетевом обществе», который сфокусируется на определении основных направлений развития «электронного правительства» как инструмента развития умного управления в условиях сетевого общества.

Форум станет площадкой обсуждения и обмена опытом по развитию «электронного правительства» для ключевых деятелей профильных государственных организаций различных стран мира, признанных экспертов и представителей академических кругов.

В ходе проведения Форума планируется обсудить вопросы, интересные как для развитых стран, опыт которых оценен во всем мире, так и для развивающихся стран, совершающих первые шаги в развитии «электронного правительства» и автоматизации государственных функций.

В рамках Глобального форума по электронному правительству состоятся выставка, на которой будут представлены информационные системы государственных органов Республики Казахстан, и научно-практическая конференция «Умное правительство: наука и технологии», цель которой — определить значимость и роль новых тенденций в отрасли ИКТ для построения эффективной системы государственного управления.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.

Организатор — Проектный офис ООН