Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

БанкИТ’2014. Минск

Форум по банковским информационным технологиям.

Мероприятие прошло 19 — 20 ноября 2014 года
Место проведения — Беларусь, г. Минск, ул. Кирова 18, «Президент-Отель»

В Минске пройдет XI Международный форум по банковским информационным технологиям «БанкИТ’2014». Форум проводится по инициативе Научно-технологической ассоциации «Инфопарк», Национального банка Республики Беларусь и Ассоциации белорусских банков с 2004 года. Его цель — содействие повышению эффективности функционирования финансово-кредитной сферы на основе применения информационно-коммуникационных технологий.

За 10 лет Форум стал крупнейшей площадкой для деловых кругов, на которой обсуждаются вопросы повышения эффективности банковского сектора на основе применения современных технологий.

В рамках Форума ведущие поставщики ИТ-решений представят новинки банковских информационных систем. Ключевыми тематиками станут бизнес-аналитика, фронтальные решения, развитие функциональности дистанционных каналов обслуживания, развитие электронных услуг, управление бизнес-процессами, управление ИТ-услугами, обеспечение непрерывности бизнеса, борьба с мошенничеством и защита информации.

В этом году на Форуме планируется уделить особое внимание проблемам развития системы безналичных розничных платежей Беларуси. Учитывая интеграционные процессы, проходящие на пространстве ЕврАзЭс, будет поднята тема о новых возможностях и вызовах для банковского и ИТ-бизнеса в условиях объединения рынков ЕврАзЭС. Планируется обсудить электронное взаимодействие государства и банковского сообщества, вопросы внутреннего регулирования. Одной из важных тематик этого года станет запуск системы управления открытыми ключами и рассмотрение возможностей, которые открываются при этом для банковского бизнеса и в целом для развития электронных услуг Беларуси.

Площадкой, на которой разместиться Форум, станет гостиница «Президент-отель». Ожидаемое количество участников в этом году — более 1 200.

К участию в Форуме приглашаются руководители и ИТ-руководители банков, руководители бизнес-подразделений, специалисты в области разработки и применения информационных технологий, руководители и специалисты ИТ-компаний, представители  госструктур, представители учреждений образования.

Организатор — ЗАО «Инфопарк-проект»
Беларусь, г. Минск, ул. Комсомольская 12
+ 375(17)211-03-69