Следите за новостями

Цифра дня

17,9 млн абонентов сотовой связи имеют доступ к интернету

Конкурс мобильных приложений

Международный конкурс среди разработчиков мобильных приложений.

Мероприятие прошло 1 мая 2013 года
Место проведения — г. Алматы, ул. Манаса 34а (угол ул. Джандосова), Международный университет информационных технологий

В Алматы впервые пройдет Международный конкурс мобильных приложений под эгидой  mLabECA — Региональной Мобильной Лаборатории стран Восточной Европы, Центральной Азии и Кавказа. Уже сейчас участники предыдущих проектов mLabECA запустили более 70 приложений на AppleAppstore, GooglePlay и WindowsMarketplace, с результатом в более чем 1 500 000 загрузок в общей сложности.

Этот конкурс — в первую очередь конкурс свежих, прорывных идей, к участию приглашаются все заинтересованные лица.

В конкурсе могут участвовать как программисты, так и люди, не владеющие навыками программирования, у которых есть инновационные практичные идеи для решения самого широкого спектра задач. Разработки участников — инновационные идеи для бизнеса, проекты по развитию доступа к информации и образованию, игровые приложения и масса самых разнообразных решений, способствующих развитию возможностей для коммуникаций.

Команда-автор лучшей идеи от Казахстана получит 500 долларов для реализации своего проекта и путевку в Ереван на финал конкурса, где будет представлять Казахстан на международной арене. Главный приз — 10 000 долларов и запуск приложения уже на уровне всемирного рынка.

Последний срок подачи заявок — 29 апреля 2013г. Отбор лучшей идеи пройдет 1 мая в Международном Университете Информационных Технологий. Победителя определят ведущие представители отрасли информационных технологий в Казахстане: директор по новым технологиям компании CrystalSpring Константин Пак и технический директор компании iBecSystems Бахыт Итигулов.

Регистрация участников осуществляется on-line. Презентацию и заявку на участие необходимо продублировать на почту региональных организаторов — mBlog.kz.

Контактное лицо — Дана Боранбаева, руководитель проекта mBlog.kz.

Организатор — Mblogkz
+7 (701) 132-46-96

Комментарии