Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

IDC Cloud Leadership Forum 2013

Конференция, посвященная внедрению «облачных» технологий в бизнесе.

Мероприятие прошло 3 апреля 2013 года
Место проведения — г. Алматы, ул. Желтоксан 181, отель Intercontinental Almaty

Главные требования заказчиков к новым технологиям,  по большому счету, не так уж сильно изменились за последние годы. В свою очередь трудности, с которыми сталкиваются потребители при внедрении различных решений, хорошо известны.

Одной из ключевых проблем является необходимость постоянно развивать ИТ-инфраструктуру в условиях весьма ограниченных бюджетов. Нагрузки стремительно растут, процессы непрерывно усложняются, а средств зачастую недостаточно даже для поддержки уже имеющихся активов. Не только провайдеры услуг, но теперь уже и производители оборудования, и разработчики ПО все чаще указывают на то, что решением может стать перенос части, или даже всего комплекса ИТ в облако.

В свою очередь многие эксперты, ИТ-руководители нередко указывают на то, что рынок пока еще только формируется, переход в облако сопряжен со множеством рисков, а экономическая отдача подчас весьма сомнительна.

Организаторы форума предлагают разобраться с тем, что было сделано за год, как изменилась отрасль за это время, можно ли считать, что большинство скептиков излишне консервативны, либо лично заинтересованы в сохранении традиционных подходов к развитию ИТ. Рынок облачных технологий уже превратился в достаточно многогранный бизнес, формируя новую реальность и новые возможности для развития смежных отраслей.

Безусловно, следует учитывать старт с низкой базы, однако впечатляющий рост этого сегмента, заставляет снова и снова внимательно анализировать возникающие тенденции, для того чтобы уже в ближайшем будущем не утратить конкурентные преимущества из-за приверженности архаичным представлениям об индустрии ИТ.

Темы конференции:

— Рынок облачных вычислений в Казахстане и в мире
— Брокерские облачные сервисы
— Практика построения частных облаков в Казахстане
— Юридические проблемы при внедрении облачных технологий
— Облачные технологии для разработчиков
— Миграция и совместимость в облачных средах
— Требования к телекоммуникационной инфраструктуре и подходы к оптимизации сетевой нагрузки
— Кастомизированные и универсальные платформы
— SLA и требования к доступности сервисов

Целевая аудитория форума — генеральные директора, члены советов директоров; менеджеры по развитию бизнеса; CIO, ИТ-директора и менеджеры; финансовые директора и менеджеры; менеджеры проектов и ИТ-специалисты.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.

Контактное лицо — Зульфия Гетманчук.

Организатор — IDC Central Asia
пр. Достык 188, бизнес-центр «Кулан», офис 201/202
г. Алматы, Республика Казахстан
+7 (727) 264-28-50

Комментарии