Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Компания LG Electronics — история успеха

Компания LG Electronics ежегодно представляет впечатляющую линейку продуктов, демонстрируя, насколько они могут быть интегрированы в жизнь людей.

8 декабря 2014 17:28, Profit.kz
Рубрики: Бизнес, Железо

Все, еще 10 лет назад что казалось невозможным и фантастическим, сегодня является реальностью. Компания LG Electronics ежегодно представляет впечатляющую линейку продуктов, демонстрируя, насколько они могут быть интегрированы в жизнь людей. Воплощая концепцию «Инновации для лучшей жизни», LG продолжает позиционировать себя как бренд, предлагающий изысканные и умные решения в любой категории электроники и бытовой техники.

Как всё начиналось

LG оказала огромное влияние на экономику Южной Кореи и развитие страны в целом. Сегодня LG Electronics любимый бренд во всем мире, лидер на рынке электроники и техники для дома. В 1947 году Ку Ин Хой основал компанию Lak Hui Chemical Industries, которая занялась производством крема для лица. Через некоторое время в ассортименте предприятия появляется зубная паста под названием Lucky. 

А в 1958 году Ку Ин Хой решил заняться производством бытовой техники и электронной продукции. В 1958 году была основана компания Goldstar (впоследствии — LG Electronics). Кстати, в Музее Истории Кореи в Сеуле представлено немало первых продуктов, произведенных в Южной Корее, на которых стоит знак бренда Goldstar. Это и первое радио, и кондиционер, и стиральная машина. 

С 1962 года начинается период экспансии на другие континенты, впервые техника корейского производства была экспортирована в США и Гонконг. А в 1978 Goldstar стала первой в истории Кореи компанией, суммарный объем экспорта которой превысил 100 миллионов долларов.

В 1969 году президентом Lucky Chemicals и Goldstar Electronics становится приемник Ку Ин Хой — Ку Ча Кьюн. Это стало новым рывком вперед для компании Goldstar: увеличились продажи за рубежом и укрепились лидерские позиции в целом. Goldstar заняла лидерские позиции на рынке электронной промышленности в Южной Корее.

В марте 1995 года происходит объединение химической промышленности Lucky и GoldStar в единую компанию LG. LG становится многопрофильной корпорацией с большими планами на будущее. Входящая в холдинг LG Group компания LG Electronics является одной из ведущих в мире в производстве телевизоров, бытовой техники, мобильных устройств, кондиционеров и состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, LG Home Appliance & Air Solution, Vehicle Components. Штаб-квартира находится в Сеуле и расположена в районе Йоидо на берегу реки Хан рядом с прекрасным парком. 

Достижения и инновации будущего

В здании штаб-квартиры LG функционирует LG Science Hall уникальный музей знаний для экскурсий школьников и студентов. Он принимает более 200 000 посетителей в год и время визитов расписано на полгода вперед. Это социальный проект LG, так как музей работает для посетителей бесплатно. Строительство было завещано основателем компании своему сыну, который открыл его в 1987 году. Главная цель экскурсий объяснение в игровой форме важности научных достижений и заботы об окружающей среде. Здесь можно поиграть в футбол роботами-пылесосами, посмотреть автомобили на солнечной батарее, попозировать самому быстрому роботу-художнику, увидеть увлекательное взаимодействие человека и техники, которое становится ключевым для многих серьезных разработок.  

Выходя за границы возможного, компания LG стремится предугадать желания и удовлетворять потребности покупателей по всему миру, предлагая самые новейшие разработки в области технологий и дизайна. Более 82 000 сотрудников различных подразделений по всему миру трудятся над новыми шедеврами для удовлетворения самых взыскательных пожеланий покупателей. 

Укрепление лидерских позиций

Продукция компании LG Electronics сегодня известна и востребована по всему миру. А начале ноября 2014 года LG установила новый рекорд на рынке, продавая одну стиральную машину каждые 8 секунд в более чем 160 странах. К слову сказать, за последние пять лет продажи стиральных машин LG по всему миру превысили показатель в двадцать миллионов единиц, что является большим достижением для бытовой техники и подтверждением технологического лидерства производителя на этом рынке. В основе этого успеха находится передовая технология LG «6 движений заботы» (6 Motion Direct Drive), обеспечивающая эффективный и при этом бережный результат как при ручной стирке. 

Корейский Институт Развития Технологий (KIAT) отметил технологию 6 Motion сертификатом «Зеленая технология» за вклад в снижение выбросов парниковых газов. Только в этом году стиральные машины с технологией 6 Motion получили признание множества потребительских организаций по всему миру, в том числе в Швеции, Испании, Нидерландах, Италии, Австралии и США. LG продолжает внедрять множество передовых технологий, которые на сегодняшний день обеспечивают значительную экономию времени и электроэнергии. Например, революционная функция TurboWash позволила сократить цикл стирки до 59 минут, одновременно снизив потребление электроэнергии более чем на 15 процентов, а воды до 40%.

В этом месяце компания LG в очередной раз продемонстрировала свое лидерство на рынке бытовой техники, объявив результаты продаж холодильников: начиная с 2001 года, по всему миру продано более чем 10 миллионов продуктов с запатентованной технологией инверторного линейного компрессора. 

Ранее в этом году, инверторный линейный компрессор был протестирован Ассоциацией электронного электрооборудования и информационных технологий (VDE). Новая технология LG использует прямой поршневой привод вместо работы обычного возвратно-поступательного диска, в результате чего уменьшено внутреннее трение по сравнению с обычными двигателями. Это повышает надежность и долговечность холодильника, минимизируя шум во время работы. Кроме того, холодильники LG с линейным инверторным приводом сохраняют примерно на 32% больше энергии, чем те, которые оборудованы обычными поршневыми компрессорами, внося значительный вклад в экономию бюджета за электроэнергию. Ассоциация VDE также отметила что холодильник LG работает на 25% тише по сравнению с другими холодильниками.

Неоднократно продукция компании LG удостаивается наград на международных выставках инноваций, таких как CES (Лас Вегас) и Mobile World Congress (Барселона). Не так давно Ассоциация бытовой электроники (CEA) признала продукцию LG лучшей в области дизайна и технологий, подтвердив это 10 престижными наградами международного уровня CES Innovation Awards 2015. Домашний кинотеатр LG, бытовая техника и мобильные устройства были отмечены CES Innovation Awards 2015 в четырех высококонкурентных категориях: бытовая техника, компьютерные устройства, видеодисплеи и беспроводные телефоны. За последние 10 лет компания LG получила 150 наград на выставках CES Innovation Awards. 

Лидерство в области инноваций компании LG подтверждено множеством наград на локальном и международном уровне. Смартфоны серии «G», телевизоры OLED и ULTRA HD компании LG Electronics в 2013 году были удостоены наград Red Dot Design Awards за превосходный дизайн. 

Группа из 37 независимых экспертов рассмотрела свыше 4 662 продуктов от 1 865 производителей, дизайнеров и архитекторов из 54 стран. LG была удостоена чести получить заветную награду Red Dot: Best of the Best Award («лучший из лучших») за свой новый OLED-телевизор с изогнутым экраном. Награды последовали за успехом LG на конкурсе IF (International Forum), проходившем чуть раньше в том году. Компания LG получила 23 дизайнерские награды IF за бытовые приборы, опередившие более 3 000 конкурирующих предложений. За превосходный дизайн были отмечены: OLED-телевизор LG, холодильник French-door с мини-баром «дверь в двери» (Door-in-Door) и роботизированный пылесос HOM-BOT SQUARE.

Вебсайт Reviewed.com и подразделение USA TODAY, фокусирующееся на тестировании потребительских продуктов, признали 12 продуктов LG Electronics как «Лучшие продукты 2014 года» в категории домашних развлечений и бытовой техники. В частности, LG Curved OLED TV получил высшую награду от Reviewed.com как «Лучший телевизор года», а также «Лучшая OLED-технология года», в то время как LG Gallery OLED TV был награжден в номинации «Лучший дизайн года».

Новая интуитивно-понятная платформа умных телевизоров LG webOS была выбрана «Лучшей Smart TV платформой года», а монитор LG UltraWide с соотношением сторон 21:9 получил награду «Лучший монитор года». 

Бытовая техника LG также признана лучшей, согласно тестированию сайта Reviewed.com. Особо отмечены технология сушки одежды EcoHybrid, уникальная инновация в стиральных машинах TurboWash, новая разработка Door-in-Door в холодильниках LG, и технология EasyClean. 

Также LG Electronics представила впечатляющую линейку продуктов на крупнейшей в Европе выставке бытовой техники и электроники IFA 2014, продемонстрировав, насколько они могут быть интегрированы в жизнь людей. Воплощая концепцию «Инновации для лучшей жизни», LG продолжает позиционировать себя как бренд, предлагающий изысканные и умные решения в любой категории электроники и бытовой техники, включая первый в мире коммерческий 4K OLED телевизор, часы G Watch R на операционной системе Android Wear, пылесосы серии CordZero и технику, общающуюся текстовыми сообщениями.  

Еще одним технологическим достижением LG стал 77-дюймовый гибкий OLED телевизор, позволяющий изменять градус изгиба в зависимости от размера аудитории и типа просматриваемого контента. Этот передовой OLED телевизор автоматически настраивает звук и качество изображения в зависимости от выбранного угла изгиба. LG также представила 55-дюймовый изогнутый OLED телевизор, опора которого украшена кристаллами Swarovski. Мерцающие кристаллы идеально дополняют яркие, точные цвета, создаваемые самостоятельно подсвечивающимися пикселями от LG, делая новый телевизор LG невероятно элегантным по дизайну.

 

Также высоких отзывов специалистов IFA получили энергоэффективные холодильники, отличающиеся отличными показателями сбережения энергии и потрясающим удобством использования в соответствии с высокими европейскими стандартами.

Востребованность техники LG также подтверждается и увеличением прибыли компании. Ежеквартально компания LG Electronics, поддерживая политику прозрачности, объявляет финансовые результаты всех подразделений. Только в третьем квартале 2014 года консолидированная прибыль составила 14,92 триллионов корейских вон (KRW) (14,54 миллиардов долларов США), увеличившись на 7,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Операционная прибыль возросла в два раза, по сравнению с прошлым годом и составила 461,3 миллиардов корейских вон (449,61 миллионов долларов США). Такие показатели прибыли LG напрямую связаны с увеличившимися доходами подразделения мобильных телефонов рекорд по продажам смартфонов в третьем квартале составил 16,8 миллионов единиц. Рекордные поставки смартфонов повысили общую прибыль LG вдвое. 

Подводя итог, стоит отметить, что новейшие линейки инновационных продуктов и технологий компании LG разработаны в соответствии с высокими европейскими стандартами эффективности, производительности и долговечности. 

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.