Следите за новостями

Цифра дня

Более 300 дронов официально зарегистрировано в РК

Казнет: вскрытие №047

Очередная пятерка свежевскрытых сайтов Казнета.

13 января 2014 10:19, Сайтовскрыватель, Profit.kz
Рубрики: Интернет

Считается, что создание сайтов требует креативного подхода. И это оправданно в случаях, когда речь идет о конкурентной борьбе, о борьбе за клиента. А если уже все налажено или же делается для себя, то и не нужно заморачиваться. Да и имеющиеся ресурсы стоит учитывать. Вот и в этот раз проекты, видимо, из второй категории.

Joobs.kz

Иной раз бывает так, что приходится искать работу. Желательно при этом, чтобы она подходила под некие требования. Так что можно заглянуть и сюда.

Дизайн: прост и светл, а как еще описать? Если выражать личное мнение — можно и подкрасить, но это уже совсем другая история.

Контент: основной контент — это вакансии, которые были собраны со многих других подобных сайтов. Но в отличие от них, здесь не приводятся полные описания, так что приходится переходить на первичные сайты, что не совсем удобно. С другой стороны — можно за раз заглянуть на несколько сайтов по трудоустройству.

Функциональность: довольно неплохо работает поиск по базе, как и все остальное. Так что не будем на этом останавливаться и присматриваться.

Нужность: вполне возможно, что с помощью этого сайта вы сможете найти себе работу.

Kursy-almaty.kz

Если человек хочет учиться чему-то новому, то никто и ничто не помешает ему. Потому что сама проблема уже учит действовать, находить решения.

Дизайн: что-то уж совсем все минималистично. На белом полотне просто расчертили границы блоков. Ну, что же, видимо, кто-то так видит каталоги.

Контент: описания зачастую довольно сжаты. Так, например, было бы очень интересно узнать, что за люди конкретно проводят те или иные курсы. Увы, видимо сами преподаватели не любят рассказывать о себе, скромничают.

Функциональность: старая добрая CMS Joomla, как старая знакомая тихо шепнула, что все ссылки рабочие, а кое-какие казусы в коде не влияют на работоспособность в целом.

Нужность: пока курсов маловато для такого большого города. Но лиха беда — начало.

Vipromotion.kz

Иной раз для того, чтобы весь накопившийся опыт можно было полноценно использовать, нужно им с кем-то поделиться. Вот и взялись в VIProMotion за организацию всякого рода семинаров, конференций и прочих собраний.

Дизайн: в целом мне понравился, однако есть и недостатки. Так как они, как мне показалось, связаны больше с программной частью, то и опишу их на подраздел ниже.

Контент: представлены разнообразные тексты, но порой попадаются пустые разделы. А некоторую информацию можно посмотреть только зарегистрировавшись. Смысл?

Функциональность: вот тут есть проблемы. Так, например, хотел почитать о нескольких ивентах, но вот незадача — то нет текста, то лого партнеров разбросаны по странице, а то и вовсе ошибки кода. Да и сами страницы прогружаются довольно долго.

Нужность: конечно, подобные компании-организаторы необходимы, как и их деятельность, так что все желающие — запоминаем.

Krglive.com

Есть довольно много карагандинских сайтов, и это лишь один из них. Данный портал лишь начинает свое шествие и каковым оно будет в итоге — сложно сказать, но начало не очень.

Дизайн: чуть перекрашенный шаблон от Orange Themes. Хотя нет, показалось. Стоит ли описывать тогда то, что сделал кто-то иной, а не разработчик вскрываемого проекта?

Контент: я не знаю сколько дней существует портал, но записей явно маловато. Даже если всего неделю, то уже можно было написать с десяток новостей. Все же Караганжа — не маленький город.

Функциональность: таки WordPress в чистом виде с некоторыми ненастроенными модулями, что сказывается на прогрузке страницы. А в целом пропускаем.

Нужность: пока не рекомендовано, посмотреть через пару-тройку месяцев.

Ermak.kz

Сам с удовольствием читаю региональную прессу, а потому слежу за тем, что появляется в других местах нашего государства. Вот и Аксу обзавелся еще одним проектом народной интернет-газеты.

Дизайн: несмотря на спокойствие зеленого цвета, лично мне не очень понравился этот шаблон. Более того, узость контентной части вовсе раздражает, особенно на моем широком экране.

Контент: новости самые разнообразные, в том числе и по источникам. Что особенно приятно, так это ссылки на источники новостей. Но помимо того, что собирается информация откуда только можно, есть и собственные материалы.

Функциональность: конструктор — он и есть конструктор, что еще с Ucoz взять? Хорошо, что отключили рекламу, которую любит вешать этот конструктор.

Нужность: да, жителям города и прочим заинтересованным.

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.