Следите за новостями

Цифра дня

48 комплексов Starlink направило МЦРИАП в регионы ЧС

Пятисотый и шестисотый: новые представители HP LaserJet Enterprise

Обзор новинок в линейке лазерных принтеров HP LaserJet Enterprise.

1 февраля 2012 13:49, Александр Ломоносов, Profit.kz
Рубрики: Железо

LaserJet Enterprise 500 — выбор профессионалаLaserJet Enterprise 500

Этот принтер идеально подходит и крупным предприятиям, и небольшим компаниям. Удобный в использовании и настройке, он обеспечивает профессиональное качество цветной печати, а также позволяет оптимизировать процесс управления документами, благодаря наличию всех необходимых для этого инструментов. Точность, скорость, экономичность, удобство работы — это все о нем. Принтер Laserjet Enterprise 500 представлен в трех сериях: M551xh (цветной), M551n, M551dn.

Экономичность

HP Laserjet Enterprise 500 гармонично сочетает в себе экономичность и высокое качество печати. К принтеру прилагается полный комплект картриджей — четыре предустановленных картриджа с тонером HP LaserJet, которых хватает на распечатку около 5500 страниц в чернобелом режиме и около 6000 страниц в цветном режиме. Обратите внимание, что картриджи содержат практически в два раза больше черного тонера и в два с лишним раза больше цветного тонера, чем картриджи других производителей.

Дополнительно можно приобрести картридж с черным тонером HP 500x LaserJet высокой емкости для еще более экономичной печати.

Модуль для автоматической двусторонней печати позволяет сократить расход бумаги до 50%. Использование режима Auto-On/Auto-Off помогает снизить энергопотребление на 19–66%. Технология Instanton, ускоряющая процессы разогрева и охлаждения, обеспечивает еще большую экономию электроэнергии.

Использование и управление

Принтер Laserjet Enterprise 500 позволяет эффективно управлять заданиями непосредственно с 4-строчной панели управления, а также печатать прямо с USB-флэшки. Технология HP ePrint делает печать мобильной, позволяя печатать практически откуда угодно. Это особенно удобно для организаций, чей персонал часто перемещается или работает дистанционно. Инструмент HP Color Access Control помогает контролировать цветную печать, а решение HP Web JetAdmin — эффективно управлять средой печати. Микропрограммное обеспечение HP FutureSmart очень упрощает процесс управления возможностями принтера, а также процесс их обновления и расширения. Программа HP Business Partners обеспечивает ряд преимуществ, предоставляя доступ к сертифицированным решениям от партнеров HP.

Если предприятию необходимо самостоятельно создать маркетинговые материалы (листовки, буклеты, объявления), системы HP EasyColor и PANTONE обеспечат печать реалистичных оттенков и высокую четкость изображения. Также можно повысить точность цветопередачи, используя технологии HP Image REt 3600 и тонер HP Color Sphere.

Важным преимуществом данного принтера является большая емкость для бумаги: один многоцелевой лоток на 100 листов для нестандартных носителей плотностью до 220 г/м2 и два входных лотка на 500 листов для общей входной емкости на 1100 листов (для бумаги размером от 148,5х216 мм до 210х356 мм). Для безопасной беспроводной печати дополнительно можно приобрести Сервер беспроводной печати HP JetDirect w2500 802.11b/g.

LaserJet Enterprise 600 М602 — для крупных корпоративных бизнес-сред

Серия HP LaserJet Enterprise 600 М602 представлена очень быстрыми и надежными принтерами. Они идеально подходят для рабочих групп численностью более 10 пользователей и крупных/корпоративных бизнес-сред. Устройства приспособлены для печати многостраничных документов, обеспечивают расширенное управление сетями, имеют вместительные лотки для бумаги и совершенные средства обеспечения безопасности. Одним словом, HP LaserJet Enterprise 600 М600 — это надежные «рабочие лошадки», которые легко справляются с самыми разными задачами.

Рассмотрим базовую модель — HP LaserJet Enterprise 600 M602n.LaserJet Enterprise 600 М602

Продуктивность и надежность

Данный принтер обеспечивает высокую продуктивность, печатая до 50 страниц в минуту и позволяя создавать документы на основе широкого спектра носителей. HP LaserJet Enterprise 600 M602n может использоваться для прямого контроля рабочих процессов с помощью панели управления с цветным 4-строчным дисплеем, а также для быстрой печати с USB-флэшки.

Принтер оснащен всем необходимым для того, чтобы эффективно справляться с большими объемами печати: двумя лотками для бумаги на 500 листов каждый, многоцелевым лотком на 100 листов. Общая емкость лотков составляет до 3600 листов. Удобный доступ к устройству позволяет легко менять картриджи с тонером, что благоприятно сказывается на общей продуктивности.

Высокая экономичность

Технологии HP Auto-On/Auto-Off позволяет эффективно управлять энергопотреблением, включать и выключать принтер в зависимости от сетевой активности. HP EcoSMART помогает в реальном времени отслеживать случаи использования данных, а также применять режимы и параметры экономии электроэнергии для принтера.

Предварительно установленные оригинальные картриджи HP с тонером сокращают объемы отходов. Стоит также отметить, что в рамках глобальной программы HP PlanetPartners можно бесплатно утилизировать отработанные картриджи. Программа действует на территории 54 стран. Услуги HP по переработке упрощают процесс ответственной ликвидации оборудования.

Безопасность

Решение HP AccessControl позволяет взять под контроль процедуры печати и применять политики безопасности. Контролировать инфраструктуру печати и значительно сократить расходы можно за счет использования HP WebJet Admin. С помощью универсального драйвера печати HP можно управлять IT-ресурсами и сокращать негативное влияние на состояние окружающей среды. Чтобы повысить безопасность многочисленных сетевых устройств, можно расширить пространство IP-адресов с помощью протокола IPv6, обеспечить быструю проверку подлинности и шифрование для конфиденциальных данных благодаря использованию протокола IPSec. Эффективное управление помогает обеспечить соответствие нормативным требованиям и уровням безопасности в рамках конкретного бизнеса.

Безграничные возможности в области печати

Наличие микропрограммы HP FutureSmart значительно облегчает обновление, управление сетевыми принтерами и значительно расширяет их возможности. Инновационные возможности расширения упрощают внедрение решений, созданных пользователями, компанией НР и сторонними поставщиками для управления документами и рабочими процессами. Серия HP LaserJet Enterprise 600 M602 представлена тремя моделями: HP LaserJet Enterprise 600 M602n (базовая модель), HP LaserJet Enterprise 600 M602dn и HP LaserJet Enterprise 600 M602x.

Технология HP ePrint делает печать мобильной, позволяя печатать, практически, откуда угодно. Это особенно удобно для организаций, чей персонал часто перемещается или работает дистанционно.

Получить максимум от инвестиций можно за счет расширения функциональности, например, проверки подлинности с помощью карт памяти или новых средства учета с использованием дополнительного оборудования.

«Марвел Казахстан»

«Марвел Казахстан» 

+ 7 (727) 330-70-07
info@marvel.kz

Подписывайтесь на каналы Profit.kz в Facebook и Telegram.

Комментарии